12 мая 2012

Дорога в Домодедово превратится в круглосуточную пробку

Попасть в аэропорт «Домодедово» станет невозможно

Московский аэропорт «Домодедово» сообщил о начале ремонта федеральной автодороги, соединяющей воздушную гавань с Москвой, который будет проводиться с 10 мая по 31 июля 2012 года на участке от 35 км (р. Пахра) до привокзальной площади: сначала в направлении движения «Москва - аэропорт», а по завершении первого этапа – в обратном направлении. Администрация аэропорта порекомендовала использовать электрички для того, чтобы не опоздать на свой рейс. Однако, ремонт будет проходить автодороги в вечернее и ночное время (с 19:00 до 7:00) с поочередным перекрытием полос движения. То есть, если вы улетаете ночью, то другого пути как поехать в «Домодедово» на автомобиле нет – поезда ходят в аэропорт с 6 утра до полуночи.

Ремонт дороги затеяли, чтобы повысить ее пропускную способность. «Эти мероприятия вызваны необходимостью повысить пропускную способность шоссе, которое не справляется с нынешним объемом трафика, значительно превышающим расчетные 14 тысяч автомобилей в сутки», – в свою очередь, пояснили в пресс-службе аэропорта. Отметим, что на сегодняшний день каждые 24 часа по этой дороге проезжают примерно 70 тысяч машин.

В этом году планируется построить четыре надземных пешеходных перехода, позже возле поста ГИБДД, расположенного около самого аэропорта, должна появиться многоуровневая развязка. Между тем будут отремонтированы пять старых развязок. Кроме того, увеличится количество полос: вместо четырех их станет шесть-восемь, в зависимости от участка дороги. Чиновники и строители уверяют, что после завершения реконструкции трасса к Домодедово «полетит» со скоростью 110 км/ч, без всяких пробок и заторов.

Остается загадкой, почему ремонт автодороги начат сейчас, когда стартует сезон отпусков, а не, скажем, осенью, когда пассажиропоток аэропорта «Домодедово» не такой большой. Если ваш вылет ночью, мы рекомендуем выезжать в аэропорт с большим запасом по времени – потерять в дороге можно более часа.

Расскажите друзьям:

12 мая 2012
Как избежать штрафов на московских дорогах. Карта
С приближением «дня Х», а именно, первого июля 2012 года, когда в Москве будут повышены штрафы за выезд на «выделенки» и неправильную парковку, ЦОДД начал включать камеры фотофиксации
11 мая 2012
Блокираторы могут вернуться на российские дороги
Депутаты подмосковного города Мытищи поддержали предложение узаконить так называемые блокираторы – их предполагается устанавливать на неправильно припаркованные автомобили
10 мая 2012
Проезд по Москве хотят сделать платным к 2025 году
Столичные власти все-таки могут ввести плату за проезд по некоторым магистралям или частям города. Но не сейчас, а лишь к 2025 году, – именно об этом сказано в проекте «Стратегия социально-экономического развития Москвы до 2025 года», который был размещен на сайте столичного департамента экономической политики и развития.