21 июня 2012

Гаишники в Москве будут чаще останавливать водителей

Гаишники в Москве будут чаще останавливать водителей

Столичная ГИБДД предупреждает – в ближайшее время инспекторы будут чаще проверять документы у водителей. Это связано с тем, что в Москве принято решение «о проведении дополнительных мероприятий по противодействию преступлениям указанного вида». Проще говоря – гаишники стали активно искать угонщиков, которые заметно активизировались в последнее время.

Увеличить

Отметим, что недавно депутаты Государственной Думы в очередной раз подняли вопрос об исключении из Уголовного кодекса статьи, которая предусматривает наказание за угон автомобиля. Ведь сейчас эта статья позволяет многим автомобильным ворам уходить от серьезной ответственности – похитившие машину преступники всегда могут заявить, что они взяли автомобиль «покататься». А это позволяет им в некоторых случаях вообще отделываться лишь штрафом!

Причин для ужесточения наказания за кражи автомобилей масса. Одна из них – серьезный рост числа таких преступлений. Только в Москве количество угонов в прошлом году выросло на 10%, причем в этом году тенденция к росту сохраняется (+11% за первые три месяца по сравнению с прошлым рекордным годом). На первом месте по числу угонов в столице стоят автомобили марки Mazda (самая угоняемая – Mazda3), далее следует Mitsubishi (лидер – Lancer), Toyota (Camry первая), Honda (CR-V) и Ford (Focus).

Расскажите друзьям:

20 июня 2012
Пешеходный переход по-новому.
ГИБДД России закончила разработку поправок в ГОСТы, которые касаются пешеходных переходов.
19 июня 2012
Приближается «черный день» для водителей
До 1 июля осталось всего несколько дней, и ГИБДД продолжает напоминать автомобилистам – именно с 1 июля в России резко вырастут штрафы за езду по выделенным полосам движения
19 июня 2012
Пробки победят по рецепту Лужкова
В мэрии решили не пускать грузовики в Москву в дневное время, а парковать их за МКАДом, под линиями электропередач. Как и предлагал в свое время бывший мэр города...