21 февраля 2011

«Ингосстрах» выплатил 3,9 млн рублей самарскому сельхозпроизводителю

«Ингосстрах» выплатил 3,9 млн рублей СПК «Прогресс», расположенному в Самарской области, в связи с гибелью урожая.

По договору урожай озимых на общей площади 3 871 га (озимая рожь – 1 903 га, озимая пшеница – 1 968 га) был застрахован от гибели или частичной утраты на общую сумму 12,7 млн рублей.

Страховым событием стали неблагоприятные погодные условия минувшего лета, которые привели к частичной гибели урожая сельскохозяйственных культур. Всего по Самарской области в 2010 году сельхозпредприятиями-клиентами «Ингосстраха» были заявлены убытки по 18 договорам агрострахования. В большинстве случаев эти убытки были связаны с летней засухой. В настоящее время урегулированы и выплачены страховые возмещения по 15 договорам. Общая сумма выплат уже достигла 22 млн рублей.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Расскажите друзьям: