15 апреля 2013

Bridgestone построит в России завод по производству шин

Корпорация Bridgestone объявила о своих планах по строительству завода по производству радиальных шин для легковых автомобилей в промышленной зоне «Заволжье» в Ульяновской области.

 Как стало известно Auto.ru, корпорация уже заключила соответствующий инвестиционный договор с соинвестором – корпорацией Mitsubishi, с правительством Ульяновской области и ОАО «Корпорация развития Ульяновской области». Управлять новым заводом будет Bridgestone Tire Manufacturing C.I.S. (BMCIS), компания по производству шин, учрежденная совместно корпорацией Bridgestone и Mitsubishi. При этом Bridgestone будет принадлежать 90% капитала компании, а доля Mitsubishi составит 10%. Общая сумма инвестиций в данный проект со стороны обеих компаний составит около 37,5 млрд японских иен (12,5 млрд рублей).

 Запуск производства запланирован на первое полугодие 2016 года. «Выпускаемые изделия будут представлять собой стратегическую продукцию, сконцентрированную на производстве зимних шин для российского рынка / СНГ, – сообщили в пресс-службе Bridgestone. – Согласно оценкам, объемы производства должны достичь приблизительно 12 000 единиц продукции в день ко второму полугодию 2018 года».

Расскажите друзьям:

15 апреля 2013
Nissan Almera выходит на рынок
Как и было обещано ранее, компания Nissan Motor запустила с 15 апреля продажи своего нового «бюджетника» Almera, сборка которого стартовала на «АвтоВАЗе» еще в декабре прошлого года.
13 апреля 2013
«Замена транспортного налога на экологический неизбежна»
Замглавы Минфина Сергей Шаталов, отвечающий в министерстве за формирование налоговой политики, заявил, что замена транспортного налога экологическим в России в будущем неизбежна.
13 апреля 2013
Развязка на пересечении МКАД и Мичуринского проспекта: запланировано пять эстакад
В целях улучшения дорожной ситуации на МКАД в районе 48-го километра и создания «более благоприятных условий» для движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково столичные власти затеяли строительство транспортной развязки на пересечении кольцевой автодороги с Мичуринским проспектом. Сегодня департамент строительства г. Москвы объявил открытый конкурс на определение подрядной организации для реализации этого проекта.