27 мая 2013

Скорость движения на Тверской улице увеличилась на 15%

Скорость движения транспортного потока на Тверской улице в Москве в 2013 году увеличилась на 15% после введения запрета парковки на тротуарах, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 Как отмечается в материале, в октябре 2012 года на Тверской были введены меры по оптимизации движения транспорта - введен запрет на парковку на тротуарах улицы, а также введено постоянное патрулирование улицы столичным управлением ГИБДД и городской службой перемещения транспортных средств.

 «В целях оценки эффективности нововведений ГКУ «Центр организации дорожного движения» провел анализ данных с установленных на Тверской улице детекторов транспорта за два идентичных периода 2012 и 2013 года. Согласно результатам, несмотря на продолжающийся рост автомобилизации Москвы, на Тверской улице было зафиксировано значительное увеличение скорости движения автомобильного потока на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - говорится в сообщении.

 По данным пресс-службы, на данном участке зарегистрировано одновременное снижение загрузки дороги и рост интенсивности движения.

«Движение на администрируемом участке - одно из самых активных в столице, и для нас важно, чтобы эффект от введений оправдывал себя. Эта мера позитивно сказалась как на удобстве передвижения пешеходов, так и на состоянии улично-дорожной сети и пропускной способности улицы», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

 

По информации РИА Новости

Расскажите друзьям:

27 мая 2013
Эксперты предлагают решать проблему наезда машин на велосипедистов выделением велодорожек
Аварии с участием автомобилистов и велосипедистов в основном происходят из-за несоблюдения ПДД обеими сторонами, решить проблему может строительство велодорожек, считают опрошенные РИА Новости автоэксперты.
27 мая 2013
Власти готовы потратиться на экспертизу реагентов для обработки дорог
«Экспертавтодор» объявило конкурс на проведение экспертизы качества противогололедных реагентов, поставляемых в 2013 году для обработки проезжей части дорог Москвы, на эти цели планируется направить до 39,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.
26 мая 2013
Собянин счел проект реконструции Ленинского проспекта «максимально щадящим»
Мэр Москвы заявил, что реконструкция одной из главных магистралей столицы, Ленинского проспекта, состоится по «максимально щадящему проекту».