24 июня 2013

Полицейские нашли сотни поддельных пропусков в центр Москвы

Столичные полицейские выявили группу мошенников, которые подделывали пропуска в центр Москвы для грузовиков, во время обысков были найдены сотни "липовых" документов, сообщил городской главк МВД РФ в понедельник.

Группа мошенников, которую раскрыла полиция, для своей "работы" создала целую фирму с отдельным сайтом и рекламой в интернете.

 У них был офис и штат сотрудников, которые отвечали на звонки клиентов и получали заказы через "всемирную паутину". За доставку товара покупателям отвечали курьеры, нанятые аферистами.

 "В ходе проведенных обысков в офисах и по местам жительства членов преступной группы было обнаружено свыше тысячи бланков пропусков, более 500 бланков разрешений на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по дорогам общего пользования Российской Федерации, свыше 300 специальных голографических наклеек "Государственное учреждение Центр организации дорожного движения Москвы", а также печати указанного госучреждения", - говорится в сообщении.

 С 1 марта вступили в силу ограничения для въезда грузовиков на МКАД. На грузовики, въезжающие в Москву в запрещенное время, каждый день выписывают до 10 тысяч протоколов.

 

Расскажите друзьям:

23 июня 2013
ГИБДД работает по старинке
Приставы Москвы продолжают получать от ГИБДД данные о неоплаченных штрафах в бумажном виде.
22 июня 2013
Новый Nissan Qashqai поедет на электричестве
Будущее поколение популярного кроссовера получит совершенно новый дизайн, передовую платформу и гибридную версию.
21 июня 2013
Ford Focus 3: рестайлинг на подходе!
Обновление бестселлера С класса, видимо, окажется не совсем обычным: его модернизируют в духе уже выпускающегося автомобиля!