16 июля 2013

Собянин призвал увольнять нарушителей ПДД

В свете страшной аварии в Новой Москве, когда водитель КамАЗа, неоднократно нарушавший за год ПДД, протаранил рейсовый автобус, врио мэра Москвы Сергей Собянин призвал транспортных перевозчиков прерывать трудовые отношениями с водителями-хулиганами.

«Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства », – цитирует агентство РИА Новости Собянина.По его словам, такие люди «должны прекращать трудовые отношения в стране и выселяться».Седьмого ноября этого года в силу вступает федеральный закон, согласно которому транспортные компании не смогут принимать на работу водителей с иностранными правами на вождение. Собянин назвал эту меру очень правильной. Он отметил, что, по имеющейся статистике, подавляющее большинство водителей-иностранцев не могут с первого раза получить российские права, что свидетельствует об их слабой подготовке.

 Кроме того, врио мэра заявил, что в целом необходимо ужесточать меры по отношению к нелегальным извозчикам. Он напомнил, что грузовик, который в прошедшую субботу врезался в пассажирский автобус на территории Новой Москвы, был снят с учета. «Думаю, комплекс мер этих мы разработаем и совместно с министерством транспорта будем продвигать», – заключил Собянин.

Расскажите друзьям:

16 июля 2013
Ретро-Фест: привет из ГДР
Ретро-Фест в Сокольниках 20 и 21 июля представит в своей экспозиции автомобили из страны, которой больше нет на карте мира – ГДР или Германская Демократическая Республика.
15 июля 2013
На «транзитах»? Плати 10 тысяч!
Громкое ДТП в Новой Москве, в котором погибло 18 человек и фигурирует самосвал на транзитных номерах, дало законодателям пищу для размышлений и повод «закрутить гайки».
15 июля 2013
Mercedes-Benz Pullman: да здравствует король!
Представительский седан, призванный сменить творения безвременно ушедшей марки Maybach, попал в объективы фотоаппаратов.