23 августа 2013

Такси с конфискацией

У нелегальных извозчиков, которые подбирали клиентов на улицах подмосковных городов, отобрали личные автомобили.

 Рейды начались с Домодедово, передает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта Московской области.

 21 августа управление административно-транспортного контроля министерства транспорта совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД и ЦИАЗ УМВД провело рейд по выявлению нарушений в сфере таксомоторных перевозок на территории городского округа Домодедово. Проверено 34 автомобиля, выявлено 15 административных правонарушений.

В рамках операции проверяющие ловили «бомбил на живца», было выявлено два случая незаконных перевозок, возбуждены административные дела по статье незаконная предпринимательская деятельность, которая предполагает конфискацию транспортного средства и штраф в 50 тысяч рублей для физических лиц и 100 тысяч рублей – для индивидуальных предпринимателей.

 «Автомобили водителей-нелегалов были арестованы и эвакуированы на штрафстоянку в качестве меры обеспечения производства по делу. А сами нарушители доставлены в отдел МВД по городскому округу Домодедово для оформления дела по административному правонарушению», – говорится в сообщении.

 Министр транспорта Подмосковья Александр Зайцев пообещал, что такие рейды будут проводиться на постоянной основе.

 «Проверка автомобилей такси-самозванцев показала, что в них отсутствуют не только элементарные аптечки и другие обязательные атрибуты легального такси. Техническое состояние этих автомобилей вызывает большое сомнение – как они вообще еще ездят? Мы не можем допустить, чтобы по области свободно колесили такие перевозчики, это реальная угроза для граждан», – отметил он.

 

 

Расскажите друзьям:

23 августа 2013
Бензин: все выше
Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 12 по 18 августа выросли на 0,4%, дизтопливо подорожало на 0,2%.
23 августа 2013
«Синие ведерки» поработают с ОСАГО
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) совместно с движением «Синие ведерки» приступил к пилотному проекту, конечной целью которого станет разработка законопроекта с изменениями в закон об ОСАГО, удовлетворяющий все стороны процесса.
22 августа 2013
Собянин отменил
Врио мэра Москвы Сергей Собянин отменил два распоряжения Юрия Лужкова о порядке парковки и работе эвакуаторов в городе.