26 сентября 2013

Не отходя от кассы

Москвичи смогут оплачивать перемещение и хранение автомобиля эвакуации с помощью терминалов «Элекснет», которые установлены на семи штрафстоянках столицы.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В материале ведомства поясняется, что автовладельцу необходимо на главном экране терминала выбрать «Оплата услуг», далее перейти в раздел «Транспорт», нажать на кнопку «Московский паркинг», а потом на «Оплата штрафа за хранение/эвакуацию автомобиля». Затем ввести государственный номер машины, после чего на экране появится сумма задолженности. Останется внести деньги в купюроприемник и завершить оплату, сохранив платежное извещение, которое необходимо предъявить сотрудникам штрафстоянки, чтобы забрать автомобиль. Также перемещение и хранение автомобиля можно оплатить в терминалах в отделениях ГИБДД и в любом банке. Комиссия при переводе средств – 2%.

«Оплата стоимости перемещения и хранения автомобиля на специализированной стоянке позволяет получить эвакуированный автомобиль в любое время без необходимости поиска круглосуточного банка. Вскоре такие терминалы появятся на всех штрафстоянках», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игоря Кузнецова.

Платная эвакуация автомобилей была введена в Москве с 15 сентября. Стоимость перемещения легкового автомобиля на спецстоянку зависит от мощности его двигателя: до 80 лошадиных сил - 3 тысячи рублей, от 80 до 250 лошадиных сил - 5 тысяч рублей, более 250 лошадиных сил - 7 тысяч рублей.

Расскажите друзьям:

25 сентября 2013
… и выделенка выделенкой погоняет!
Полосы для общественного транспорта появятся в Москве на Варшавском, Киевском и Каширском шоссе.
25 сентября 2013
Затянули пояса?
Аппарат правительства принялся экономить на автомобилях. Виной тому урезания бюджетных расходов.
24 сентября 2013
Бензин: вот, новый поворот
С 2014 года цена на бензин в РФ может вырасти максимум на 1,4 рубля за литр в результате налогового маневра и повышения акцизов на бензин.