9 октября 2013

Chevrolet Cruze: вид на «жилье»

Рассекречен интерьер горячо любимого в России и США массового Chevy.

«Острый» дизайн, вместительный салон, интересная цена… Чего не хватает? – Более презентабельного салона. Впрочем, Cruze следующего поколения обещает быть интереснее и снаружи, но дизайн экстерьера до недавнего момента мешала лицезреть специальная «камуфляжная» пленка. Зато внутреннее убранство фотограф-шпион запечатлел во всей красе.

Принципиально архитектура торпедо не изменилась и лейтмотив все тот же: многогранник на центральной консоли с «лепестками» вентиляционных дефлекторов и расходящимися в стороны «волнами», однако новшеств хоть отбавляй! Большим «цифровым пятном» светится сенсорный дисплей новой мультимедийной системы.  Два «колодца» и козырек приборного щитка дизайнерам мил, поэтому наиболее значительные метаморфозы у оформления шкал. Радиальная оцифровка -  в прошлом. Светлые очи владельцев следующих Cruze узрят «обычную», но, судя по всему, неплохо читаемую цифирь. Второстепенные указатели уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости поменялись  местами, а их стрелки подались вверх. Наконец, «смягчились» формы спиц и ступицы рулевого колеса.

Отметим, что Cruze следующего поколения создается на новой глобальной платформе. Он порадует увеличенным объемом салона и багажника, улучшенной топливной экономичностью и взрослым, презентабельным и, не побоимся сказать, «дорогим» дизайном. Переднюю часть оформят на манер Chevrolet Sonic, а силуэт а-ля купе привлечет новых почитателей. Первоначально машина должна была дебютировать в конце следующего года, но показ перенесли на декабрь 2015-го.

Расскажите друзьям:

8 октября 2013
Vortech Ford Mustang Yellow Jacket: силовая подготовка
Одного взгляда на капот с приподнятой центральной частью достаточно, чтобы понять: в моторном отсеке черти водятся!
7 октября 2013
BMW 4: откровение электричества
Гибридные идеи живут и побеждают: в последние годы BMW представила ActiveHybrid 3 и ActiveHybrid 5, а в Лос-Анджелесе сорвут покрывало с бензиново-электрического купе 4 серии.
6 октября 2013
Автокроссу – сто лет!
11 октября (или 29 сентября по старому стилю) 1913 года в России впервые прошло соревнование в езде по бездорожью, которое тогда назвали «Двухверстной гонкой с препятствиями по проселочной дороге». Из четырнадцати автомобилей-участников до финиша добрались двенадцать.