20 октября 2013

Цивилизация наступает?

 Департамент развития новых территорий Москвы ищет подрядчика по реконструкции участка дороги от Боровского до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до города Московский).

На эти цели планируется направить более 1,9 миллиарда рублей. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок, информирует агентство РИА Новости.

Как отмечается в пояснительной записке, дорога расположена на территории Троицкого и Новомосковского административного округа Москвы, проходит по поселениям Внуковское, Московский и деревне Рассказовка, соединяет старое Боровское и Киевское шоссе. Длина реконструируемого участка трассы составляет более 2,5 километра.

Планируется, в частности, увеличение полос движения с двух до четырех (в том числе для увеличения пропускной способности перекрестков), установка новых шумозащитных экранов, устройство ливневой канализации и наружного освещения, также предусматривается устройство десяти автобусных остановок с устройством заездных карманов и тротуаров.

Существующие автобусные остановки не соответствуют требованиям безопасности и строительным нормам, не все имеют посадочную площадку и павильоны для пассажиров, местами отсутствуют тротуары для пешеходов, говорится в документе.

Работы должны быть окончены летом следующего года. Заявки на участие в тендере принимаются до 20 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 27 ноября 2013 года.

 

 

Расскажите друзьям:

19 октября 2013
Renault Duster Detour: выживальщик
В нем есть немного от Безумного Макса и от Терминатора. Наконец, он сродни духу Дакара… Описание подошло бы монстру наподобие Ford SVT Raptor, однако речь идет о Renault Duster. Теперь он не такой скромный, каким мы его знаем.
18 октября 2013
Текут миллионы…
Более пяти миллионов рублей получил бюджет Москвы с момента введения в столице платной эвакуации 15 сентября.
18 октября 2013
Дорожники предлагают уменьшить ширину полос на российских дорогах
Руководитель госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах на проходящем в Токио транспортном конгрессе предложил уменьшить в России нормативную ширину полос на автодорогах, сообщают «Автовести».