25 октября 2013

Общественный транспорт попросят задержаться

Новую маршрутную сеть автобусов и троллейбусов в Москве интегрируют с другими видами общественного транспорта, чтобы пассажиры могли быстро пересаживаться на разные виды транспорта.

Об этом сообщил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает агентство РИА Новости. «В середине ноября заканчиваем разработку новой маршрутной сети наземного общественного транспорта, которая будет интегрирована со всеми видами транспорта», - заявил Ликсутов. Он пояснил, что, к примеру, если метро работает до часа, то и работа автобусов будет организована так, чтобы они могли развезти в это время пассажиров. При этом, по словам заммэра, главная задача, чтобы остановка общественного транспорта была в пяти-семи минутах ходьбы от дома.

Власти Москвы проводят оптимизацию всей маршрутной сети наземного общественного транспорта с целью исключить дублирующие маршруты, повысить комфорт обслуживания пассажиров, а также исключить работу нелегальных перевозчиков. При этом маршрутки планируется заменить комфортными и безопасными автобусами большей вместимости. Полностью ввести новую маршрутную сеть наземного общественного транспорта планируют к концу 2014 года.

Расскажите друзьям:

25 октября 2013
Kia GT: уже в пути!
В 2016 году на рынок выйдет большой корейский седан Kia, прикидывающийся двухдверкой.
24 октября 2013
«Золотые сады» на Садовом кольце
Власти столицы не ограничились во всех смыслах «золотым» озеленением Тверской улицы и продолжат садоводческие эксперименты на Садовом кольце и бульварах.
23 октября 2013
Великое ноябрьское стояние
Движение по Октябрьскому тоннелю под Калужской площадью в центре Москвы будет ограничено в связи с капитальным ремонтом почти до конца ноября.