23 ноября 2013

Инженеры Nismo сделали кроссовер Nissan Juke еще немного мощнее

Спортивное подразделение Nissan — Nismo — как и обещало, представило в Лос-Анджелесе улучшенный вариант кроссовера Juke Nismo с шильдиками RS. Однако до обещанной мощности в 230 л.с. японские мастера не дотянули.

Дополнительно форсированный мотор 1,6 DiG-T получил новые программу блока управления, выхлопную систему, усиленную ЦПГ и маховик, чего хватило лишь до 215 л.с. (для машины с «механикой»; вариаторная модификация выдает только 211 л.с.). А для лучшего разгона в МКП были «укорочены» первые три передачи. При этом, как и у простого Juke Nismo, «механика» будет агрегатироваться только с передним приводом, а полный привод All-Wheel Drive доступен только с вариатором Xtronic CVT.

Других принципиальных доработок в техническом плане машина не получила (компания заявляет о «дежурных» доработках тормозных механизмов, новых колесных дисках и некоторых других естественных при увеличении мощности изменениях). Да и внешне Nissan Juke Nismo RS от обычного Juke Nismo отличается, по сути, только соответствующими шильдиками. В салоне же появились спортивные кресла RECARO с комбинированной двухцветной отделкой алькантарой и замшей и карбоновые вставки отделки передней панели.

В продаже новинка появится в первой половине 2014 года. Точные технические характеристики и цены, про всей видимости, будут рассекречены ближе к началу продаж.

 

Расскажите друзьям:

22 ноября 2013
Тарифы на ОСАГО изменятся не ранее весны 2014 года
Решение о тарифах на ОСАГО будет принято Центральным Банком России к концу 1 квартала 2014 года, сообщает «Агентство Страховых Новостей (АСН) со ссылкой на первого заместителя Службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) Владимира Чистюхина.
22 ноября 2013
Льготные автокредиты закончились
Минпросторг досрочно закрывает государственную программу субсидирования автокредитования уже 1 января 2014 года, сообщают «Известия». Причина — отсутствие средств.
21 ноября 2013
В Калининграде начата сборка внедорожника Kia Sorento
Калининградский завод «Автотор» начал производство внедорожника Kia Sorento по технологии CKD, предусматривающей сварку и окраску кузовов.