4 декабря 2013

Honda показала новый гоночный Civic

Компания Honda распространила первое изображение новой версии гоночного хэтчбека Civic WTCC 2014, предназначенного для участия в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе «Туринг».

Как отмечается в пресс-релизе, новый болид создан в соответствии со всеми техническими требованиями Международной автомобильной федерации (FIA). Технические подробности не указаны, однако сообщается, что новая версия получит более мощный двигатель, новый аэрообвес кузова и увеличенный задний спойлер, благодаря чему в компании надеются «вернуть корону чемпиона среди автопроизводителей».

Новые машины в сезоне 2014 года получат пилоты команды JAS Motorsport Габриэль Тарквини и Тьяго Монтейро, а также Норберт Михейлиш из команды Zendo Motorsport и Мехди Беннани из Proteam Racing.

 

Расскажите друзьям:

4 декабря 2013
Volvo испытает сто самоуправляемых автомобилей на городских улицах
Шведский автопроизводитель Volvo объявил о подготовке к испытанию на дорогах города Гетеборга сразу ста автомобилей с автономным управлением. Реализация проекта начнется в 2014 году, а на дороги самоуправляемые Volvo выйдут в 2017 году.
3 декабря 2013
Toyota Verso получит дизельный мотор BMW
Toyota Verso станет первой моделью японской компании, которая получит немецкий турбодизель BMW, сообщает британское издание Auto Express.
2 декабря 2013
Старые моторы оказались экологичнее новых GDI
Сенсационные выводы сделали сотрудники независимого института технического надзора TUV Nord: новые бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива (Gasoline Direct Injection, GDI) выбрасывают в 1000 раз больше вредных частиц в сравнении с традиционными бензиновыми моторами (с распределенным впрыском топлива), и в 10 раз больше, чем современные дизели, сообщает Automotive News.