5 декабря 2013

Депутаты отложили решение вопросов по ОСАГО до весны

Рассмотрение Госдумой законопроекта  реформировании ОСАГО перенесено с 17 декабря на весеннюю сессию 2014 года. Перенос сроков, по словам председателя думского комитета по финансовому рынку Натальи Бурыкиной, связан с большой загруженностью депутатов и необходимостью первоочередного рассмотрения правительственного законопроекта по пенсионной реформе.

Напомним, что готовящийся законопроект предусматривает поэтапное увеличение сумм страховых выплат со 160 до 500 тысяч рублей за ущерб жизни и здоровью и со 120 до 400 тысяч за имущественный вред. Также уточняется порядок действий водителя при оформлении документов о ДТП без участия ГИБДД. Повышается и размер выплат для таких ДТП с нынешних 25 до 50 тысяч рублей (в Москве, Санкт-Петербурге и областях этот лимит предлагается повысить до 400 тысяч рублей при условии предоставления страховщику фото- или видеоматериалов с фиксацией местоположения транспортных средств). Кроме того, страховщики настаивают на пересмотре в сторону увеличения тарифов по ОСАГО. Однако этот вопрос перешел в ведение Службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) и будет определен на основании статистических данных также не ранее весны.
 

Расскажите друзьям:

5 декабря 2013
Журналисты показали новый Ford Mustang за день до премьеры
Все подробности о модели должны появиться уже 5 декабря, когда состоится официальная премьера.
5 декабря 2013
Старые неэкологичные авто в России обложат дополнительным налогом
Два российских ведомства, Минприроды и Минпромторг, приступили к совместной разработке нового законопроекта, который введет дополнительный налог для владельцев старых автомобилей с двигателями, отвечающими экологическим классам «Евро-2», «Евро-1» и ниже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минприроды Сергея Донского.
4 декабря 2013
Honda показала новый гоночный Civic
Компания Honda распространила первое изображение новой версии гоночного хэтчбека Civic WTCC 2014, предназначенного для участия в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе «Туринг».