18 февраля 2014

Российский завод PSA Peugeot-Citroen может начать выпуск китайских автомобилей

Совместное предприятие «ПСМА Рус», расположенное в Калуге и выпускающее автомобили альянса Peugeot-Citroen и компании Mitsubishi, может начать сборку машин пока неназванной китайской марки, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на губернатора региона Анатолия Артамонова.

«Альянс Peugeot-Citroen, скорее всего, будет сотрудничать с китайскими партнерами. Не исключаю, что часть акционерного капитала продадут. Вполне возможно, что на заводе будут собираться в том числе и китайские модели», — рассказал Артамонов. Чиновник подчеркнул, что сейчас предприятие загружено не полностью: завод может выпускать 180 тыс. машин в год, но по результатам 2013 года с конвейера предприятия сошли только 45 тыс. автомобилей.

Напомним, PSA Peugeot-Citroen рассчитывает продать крупный пакет своих акций китайской компании Dongfeng в надежде нормализовать свои финансовые показатели — в 2013 году французский автопроизводитель потерял около 1,5 млн евро.

По неофициальной информации, французский автопроизводитель предлагал Dongfeng купить до 70% акций «ПСМА Рус», но партнер альянса по проекту, японская фирма Mitsubishi, выступила против такого развития событий.

Источник:

Drom.ru

 

 

Расскажите друзьям:

17 февраля 2014
Депутаты предложили ограничить рекламу автомобилей в «пустой» комплектации
Депутаты утверждают, что демонстрируемые в рекламе машины имеют мало общего с указываемым ценником.
16 февраля 2014
Toyota начинает испытания системы беспроводной зарядки электромобилей
В ходе эксперимента Toyota оценит не только работоспособность системы, но и степень ее удобства в повседневном использовании.
15 февраля 2014
Renault показала новый Twingo: двигатель сзади, RWD
В Renault обещают, что новое поколение компакт-кара порадует покупателей экономичностью, маневренностью и широкими возможностями персонализации дизайна.