6 июня 2014

ЦБ: тарифы на ОСАГО повысятся не более чем на 24%

Из сообщения АСН

Единовременно тарифы на ОСАГО могут быть увеличены не более чем на 24%. Такое заявление сделал зампред Банка России Владимир Чистюхин на конференции Всероссийского союза страховщиков (ВСС) 5 июня.

Он отметил, что, по мнению ЦБ, вопрос о принятии поправок к законодательству об ОСАГО не должен быть связан с повышением тарифов на обязательную «автогражданку».

 Депутаты Госдумы просят Банк России предоставить им расчеты новых тарифов на ОСАГО и называют их отсутствие препятствием для рассмотрения поправок во втором чтении. 

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ "СТРАХОВАНИЕ"

 

Расскажите друзьям:

3 июня 2014
Центробанк утвердит единую методику оценки ущерба после аварии
Правительство РФ обнародовало свои поправки в закон об ОСАГО. Они предусматривают определенный порядок обжалования действий или бездействия страховщиков, предоставляют право выбора вида компенсации пострадавшему (деньгами или ремонтом), а также передают право на утверждение единой методики расчета ущерба Центробанку.
28 мая 2014
ВЦИОМ: подорожание ОСАГО на 25% не обременит 30% граждан
Примерно треть автовладельцев считает необременительным для себя увеличение тарифа на ОСАГО на 25% при условии, что обязательная «автогражданка» будет реформирована предпочтительным для них способом. Среди популярных реформ – упрощение процедуры выплат, отмена учета износа и увеличение страховых сумм.
19 мая 2014
Британские эксперты рассчитали справедливую стоимость российских полисов ОСАГО
По мнению зарубежных экспертов, для компенсации убытков страхового бизнеса необходимо сделать полисы в среднем на 26-31% дороже — стоимость договора ОСАГО в 2014 и 2015 годах должна составлять около 3617 рублей (с учетом всех коэффициентов и множителей).