28 августа 2014

ЦБ обнародовал проект указания о тарифах на ОСАГО

Из проекта ЦБ следует, что поправочные коэффициенты к тарифам на ОСАГО останутся неизменными, а для базового тарифа будут установлены минимальные и максимальные значения. При этом сами значения базового тарифа в проекте указания не раскрываются.

Проект указания Банка России о тарифах на ОСАГО был размещен вчера вечером на официальном портале раскрытия информации. Помимо поправочных коэффициентов к тарифу, он определяет структуру тарифной ставки и формулы расчета итоговой премии по полису ОСАГО. Все эти параметры остались неизменными.

Проект опубликован в целях проведения антикоррупционной экспертизы, которая продлится до 2 сентября.

Как уже сообщалjcm, ранее представители Банка России заявляли, что с 1 октября 2014 г. тариф на ОСАГО будет увеличен максимум на 30%. 


 

Расскажите друзьям:

26 августа 2014
Обнародован проект минимальных стандартов автострахования
Минимальные стандарты распространяют предусмотренный законом об ОСАГО Европротокол на каско и добровольное страхование гражданской ответственности автовладельцев (ДАГО). Стандарты вступят в силу 1 сентября и будут действовать в отношении всех договоров, заключенных после этой даты.
13 августа 2014
Для оформления Европротокола будет достаточно снимков с мобильного
По информации Российского союза автостраховщиков, для получения выплат ОСАГО по Европротоколу будет достаточно снимков, полученных с помощью камеры, встроенной сейчас в большинство моделей сотовых телефонов. Это отражено в требованиях к техническим средствам для фиксации ДТП, разработанных данной организацией.
25 июля 2014
ЦБ скорректирует тарифы ОСАГО в октябре
Банк России планирует подготовить и провести корректировку тарифов в обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) в октябре этого года, после вступления в силу законодательной нормы об увеличении имущественного лимита выплат в ОСАГО со 120 000 до 400 000 руб., сообщил зампред Центробанка Владимир Чистюхин на пресс-конференции во вторник.