Новости

27 декабря 2013
Российский авторынок в новом году может продолжить падение
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам 2013 года составят порядка 2,8 млн единиц, что определит общий уровень падения авторынка на отметке в 5%, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
26 декабря 2013
Mercedes снимает с производства утилитарную версию Geländewagen
Mercedes прекращает выпуск утилитарной модификации знаменитого внедорожника G-class, сообщает Car and Driver.
25 декабря 2013
Три четверти от выданных льготных автокредитов ушло на приобретение иномарок
Согласно информации, размещенной на Интернет-сайте Минпромторга, по состоянию на 15 декабря в России было выдано чуть более 225 тысяч льготных автокредитов. Из них на приобретение автомобилей российских брендов выдано не более четверти.
25 декабря 2013
Верховный суд заставит медиков учитывать погрешность алкотестеров при освидетельствовании водителей
Верховный суд РФ признал незаконным положение Минздрава о медосвидетельствовании водителей на состояние алкогольного опьянения, сообщает «Российская Газета». Теперь медики при вынесении решения обязаны учитывать возможную суммарную погрешность измерений.
24 декабря 2013
Новый MINI в России будет стоить от 899 000 руб.
Стали известны российские цены на новое поколение хэтчбека Mini Cooper: самая доступная версия модели обойдется минимум в 899 000 рублей.
23 декабря 2013
Японцы заняли больше половины мест в американском рейтинге автомобильной безопасности 2013
Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) 19 декабря назвал 39 самых безопасных автомобилей 2014 модельного года, представленных на авторынке США в уходящем году.
22 декабря 2013
Audi готовит одиннадцать новых моделей: кроссоверы и люксовые седаны
Полтора миллиона автомобилей продала компания Audi в этом году, и к 2020 году планирует расширить линейку своих автомобилей до 60 штук. С таким заявлением выступил глава концерна Руперт Стадлер во время презентации нового Audi A3 в Ингольштадте.
21 декабря 2013
Верховный суд рекомендовал жестче наказывать злостных нарушителей ПДД
Верховный суд принял постановление, рекомендующее всем нижестоящим судам применять более жесткие меры наказания в отношении злостных нарушителей ПДД, сообщает «Коммерсантъ».
20 декабря 2013
«ОСАГО по-человечески»: ФАС взялась рассматривать дело с далёкими офисами РГС
Управление ФАС России по Нижегородской области 18 декабря начало рассмотрение прецедентного дела в отношении страховой компании «Росгосстрах» по жалобе пострадавшего в ДТП нижегородца, которого РГС направила для подачи документов на возмещение убытков за 200 км от Нижнего Новгорода, — в райцентр Урень, сообщает газета «Коммерсантъ».
19 декабря 2013
Renault и Dacia готовят новый пикап на базе кроссовера Duster
Пойдет ли новый вариант Dacia Duster в массовое производство, станет известно позже.