Новости

3 июня 2013
Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве после реконструкции увеличится
Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве после окончания реконструкции в августе 2014 года увеличится на 20%, сообщил журналистам РИА Новости заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
3 июня 2013
Платные парковки в центре Москвы: места, оплата, ожидания
С 1 июня парковка в пределах всего Бульварного кольца Москвы становится платной.
2 июня 2013
Отказ от маршруток: перевозчики опасаются, но готовятся
Как мы сообщали ранее, власти Москвы планируют отказаться от большинства маршруток к следующему году – их заменят на современные автобусы малой и большой вместимости, а дублирующие маршруты исключат. А что думают на эту тему перевозчики?
1 июня 2013
Производители снизили цены на бензин
Цены производителей на автомобильный бензин в апреле 2013 года снизились на 1,7% по сравнению с апрелем 2012 года, на дизтопливо - на 0,6%, сообщил Росстат. В январе-апреле рост цен производителей на бензин составил 1,6%, на дизтопливо цены снизились на 6,5%.
31 мая 2013
Nissan LEAF стал такси
В городах Европы началась «тихая революция» – таксомоторные компании начали переходить с обычных дизельных автомобилей на автомобили с нулевым уровнем вредных выбросов
31 мая 2013
Маршруток в Москве почти не останется
Москва откажется от большинства маршруток для перевозки пассажиров к 2014 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете «Московские новости», опубликованном в четверг.
30 мая 2013
Россияне стали получать значительно больше штрафов от ГИБДД
Россияне стали получать значительно больше штрафов от ГИБДД, приставы связывают это с заработавшей системой видеофиксации нарушений, сообщила журналистам в среду замдиректора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ - заместитель главного судебного пристава Татьяна Игнатьева.
29 мая 2013
В Москве начался выпуск дизтоплива 5-го класса
Московский НПЗ «Газпромнефти» приступил к производству дизельного топлива, соответствующего пятому классу технического регламента по качеству моторных топлив, сообщила компания.
29 мая 2013
Специальные инспекторы будут следить за соблюдением правил парковки в Москве
Специальные инспекторы, которые будут следить за соблюдением правил парковки в пределах Бульварного кольца в Москве, появятся с 1 июня, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
29 мая 2013
МКАД развяжут с Волгоградкой в 2014 году
На заседании правительства Москвы во вторник был утвержден проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.