Новости

22 апреля 2013
Москва не будет строить автомобильные дороги над железнодорожными путями
Власти Москвы пока не планируют строить автомобильные дороги над железными дорогами из-за их дороговизны. Такое заявление сделал в пятницу заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
22 апреля 2013
«Никакие промилле правительство не поддержит»
Российское правительство не собирается возвращать минимально допустимую норму содержания алкоголя в крови водителей. Такое заявление в субботу сделал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
19 апреля 2013
В России могут ввести наказание за агрессивное вождение
В связи с высоким уровнем смертности на российских дорогах (в расчете на 100 человек в нашей стране людей гибнет больше, чем в Европе, причем число автомобилей меньше, чем в Старом Свете) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту решить вопрос о введении ответственности за опасное и неосторожное вождение.
19 апреля 2013
Реконструкция Ярославского шоссе в Москве завершится осенью
Начавшуюся год назад реконструкцию Ярославского шоссе, как известно, планировалось завершить к концу лета этого года. Однако на вчерашней встрече с муниципальными депутатами Северо-Восточного округа мэр Москвы Сергей Собянин несколько иные сроки.
19 апреля 2013
В Госдуму внесен законопроект об алкозамках
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предлагающий оборудовать алкозамками общественный транспорт и грузовики, перевозящие опасные грузы, а также лишать водителя прав, если он сел за руль машины, не оснащенной контрольным устройством.
19 апреля 2013
Эксперты: дети отвлекают от дороги сильнее, чем мобильники
Чаще всего водителей от дороги отвлекают не мобильные устройства или включенная музыка, а дети. К такому выводу пришли эксперты австралийского телеканала ABC.
18 апреля 2013
Закон о повышении лимитов выплат по ОСАГО придется подождать
Ожидаемый многими законопроект о повышении лимитов выплат по ОСАГО не будет принят Госдумой в весеннюю сессию. Об этом сегодня сообщила глава комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина.
18 апреля 2013
Для водителей предлагают ввести «ничтожное количество промилле»
Дискуссия о судьбе «нулевого промилле» и грядущем ужесточении наказания для нетрезвых водителей получила продолжение в ходе выступления премьер-министра Дмитрия Медведева перед депутатами Госдумы
18 апреля 2013
ГИБДД: столкновение на скорости 50 км/ч – как падение с четвертого этажа
Госавтоинспекция России подвела итоги очередного опроса, посвященного ремням безопасности, и напомнила автолюбителям об опасности столкновений на малых скоростях и в условиях пробок.
18 апреля 2013
Генпрокуратура: более 60% федеральных дорог не соответствуют требованиям безопасности
В докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации, отмечается, что более 60% федеральных дорог не соответствуют требованиям правил дорожной безопасности.