Новости

15 апреля 2013
Bridgestone построит в России завод по производству шин
Корпорация Bridgestone объявила о своих планах по строительству завода по производству радиальных шин для легковых автомобилей в промышленной зоне «Заволжье» в Ульяновской области.
13 апреля 2013
«Замена транспортного налога на экологический неизбежна»
Замглавы Минфина Сергей Шаталов, отвечающий в министерстве за формирование налоговой политики, заявил, что замена транспортного налога экологическим в России в будущем неизбежна.
13 апреля 2013
Развязка на пересечении МКАД и Мичуринского проспекта: запланировано пять эстакад
В целях улучшения дорожной ситуации на МКАД в районе 48-го километра и создания «более благоприятных условий» для движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково столичные власти затеяли строительство транспортной развязки на пересечении кольцевой автодороги с Мичуринским проспектом. Сегодня департамент строительства г. Москвы объявил открытый конкурс на определение подрядной организации для реализации этого проекта.
13 апреля 2013
Верховный суд: буксировка чужого автомобиля не может считаться угоном
Перемещение транспортного средства путем буксировки без намерения использовать его в личных интересах не может квалифицироваться как угон. Такое важное для автомобилистов пояснение Верховного суда РФ содержится в обзоре судебной практики за второе полугодие 2012 года.
12 апреля 2013
Объявлены тройки лидеров премии «Автомобиль года в России»
Организаторы премии «Автомобиль года в России 2013» сообщили предварительные итоги «народного голосования», которое проходило с 1 января по 31 марта, объявив тройку лидеров в каждом классе.
12 апреля 2013
Ford Explorer начали выпускать в России по полному циклу
Кажется, совсем недавно компания Ford запустила на совместном с Sollers предприятии в Елабуге сборку своих автомобилей, а сегодня взята новая высота – на заводе стартовало производство внедорожника Explorer по технологии полного цикла.
11 апреля 2013
Японские автогиганты отзывают более 3 миллионов автомобилей
Вслед за крупнейшим в своей истории отзывом автомобилей, объявленным южнокорейскими автогигантами Hyundai и Кia, сравнимую по масштабам сервисную кампанию начинают и лидеры японского автопрома – компании Toyota Motor, Nissan Motor, Honda Motor и Mazda Motor.
11 апреля 2013
Число нарушений ПДД, выявленных в Москве с начала года, перевалило за миллион
Управление ГИБДД по г. Москве опубликовало безрадостные данные о количестве административных правонарушений в области дорожного движения, выявленных в столице за первые три месяца текущего года.
11 апреля 2013
За размещение венков на дорогах предлагают штрафовать
Очередной, мягко говоря, неоднозначный закон поступил на рассмотрение Госдумы: его автор, депутат ЛДПР Валерий Селезнев, предлагает штрафовать на 1,5 тыс. руб. за… размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог.