Новости

5 апреля 2013
Москва признана «мировым лидером» по пробкам
В ежегодном докладе компании-поставщика автомобильной и персональной GPS-навигации TomTom российская столица заняла лидирующее место по числу заторов на дорогах среди крупнейших мегаполисов мира.
5 апреля 2013
Правительство согласилось с ужесточением наказания для нетрезвых водителей
Инициатива группы российских сенаторов, предложивших ужесточить наказание за вождение автомобиля в нетрезвом виде, получило одобрение правительства. Соответствующий отзыв появился на сайте кабинета министров в четверг.
5 апреля 2013
Исторический центр Москвы хотят сделать «невъездным»
Столичные власти рассматривают очередную инициативу, направленную на снижение транспортных потоков в центре города: как сообщил сегодня пресс-секретарь префекта Центрального административного округа Павел Большунов, планируется перекрывать движение транспорта по выходным дням на прилегающих к исторической части города улицах.
5 апреля 2013
Росстат: цены на бензин «застыли» на одной отметке
Словно в подтверждение заявлений первых лиц государства о контроле за ситуацией на рынке топлива Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) опубликовала свежие данные о ценах на автомобильный бензин, отметив, что они не меняются уже вторую неделю подряд
4 апреля 2013
Съезды с МКАД пронумеруют
Столичные власти хотят пронумеровать все съезды с МКАД, что должно значительно облегчить жизнь водителям
3 апреля 2013
Балльная система штрафов станет проклятием
В скором времени водителям придется научиться считать свои штрафы – лишиться прав можно будет по совокупности нарушений. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на днях рекомендовал к одобрению в первом чтении законопроект, вводящий так называемую «балльную систему» учета нарушений. Но, по мнению экспертов, его автор, депутат-единоросс Вячеслав Лысаков, создал такого же «правового монстра», как и тот, против которого он сам борется – «0 промилле».
2 апреля 2013
Москве не дадут повернуть на красный
Давней идее разрешения поворота направо под красный сигнал светофора, похоже, придали решающий импульс: в конце прошлой недели глава ГИБДД Виктор Нилов на совещании у Дмитрия Медведева пообещал, что «в ближайшее время мы это решение выдадим».
1 апреля 2013
Собянин пообещал избавить Москву от пробок через три года
Улучшения транспортной ситуации в Москве осталось ждать недолго. По словам мэра столицы Сергея Собянина, на дорогах станет заметно свободнее уже к 2016 году. По его словам, проблема носит масштабный для Москвы характер, тем не менее, власти четко знают, как бороться с заторами.
29 марта 2013
ОСАГО: обратиться в суд смогут не все
Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал поправки в закон об ОСАГО, согласно которому страхователь будет обращаться в суд с целью компенсации убытков только в том случае, если ему не удалось решить вопрос непосредственно в страховой компании. Об этом сообщает агентство «Прайм».
28 марта 2013
Кто заплатит за аварию с фальшивой страховкой
Черный рынок автомобильных услуг в России достаточно обширен: водительское удостоверение, госномер, талон техосмотра – все это можно заказать прямо «с доставкой на дом». Как правило, подобные услуги стоят несоизмеримо дороже официального пути. Но набирающая обороты торговля бланками ОСАГО и КАСКО является из этого правила исключением: пустые, они обойдутся значительно дешевле заполненных страховыми компаниями