Новости

14 марта 2013
«Люди получат судимости ни за что»
Большинство россиян выступают против возвращения допустимых промилле. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
12 марта 2013
На столицу надвигается снегопад, который бывает только раз в 50 лет
Зима напоследок приготовила жителям столичного региона сюрприз. Накануне потепления, которое в Москве ждут после 20 марта, город накроет сильнейший снегопад.
11 марта 2013
К водителям применят метод массового поражения
Повальные проверки водителей на алкоголь, которые анонсировала ГИБДД станут хорошим подспорьем в составлении будущей годовой статистики, но едва ли окажутся эффективной мерой по борьбе с пьянством за рулем. Такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные корреспондентом Autonews.ru
10 марта 2013
Запрет грузовиков на МКАД не дал эффекта
Введение с 1 марта запрета на дневное движение транзитных грузовиков по МКАД принципиально не изменило дорожную обстановку. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на замеры, проведенные рядом компаний.
6 марта 2013
Автошколы настаивают на реформе системы обучения водителей
Автошколы настаивают на реформе системы подготовки водителей и просят администрацию президента и Госдуму быстрее принять соответствующий закон, в рамках которого планируется ввести права для водителей скутеров и ограничить число попыток сдачи экзаменов в ГИБДД. Также для новичков хотят ввести отдельные скоростные ограничения, передает «Коммерсант».
5 марта 2013
Водителей вынудят отказаться от поездок в центр
По выходным центр Москвы будет превращаться в пешеходную зону. Столичные власти намерены перекрывать улицы, прилегающие к Тверской и Красной площади. По задумке чиновников, это не только позволит горожанам гулять, но и станет дополнительным стимулом для автомобилистов воздерживаться от поездок в центр
4 марта 2013
Новый закон ударит по ценам на автомобили
Уже через год автомобили смогут снова подорожать – власти принялись активно обсуждать новый закон, который ограничивает наличные платежи на уровне 600 тысяч рублей, а еще через год – 300 тысяч рублей. Это значит, что купить автомобиль дороже указанных сумм можно будет исключительно по безналичному расчету, который влечет за собой высокую комиссию за перевод.
1 марта 2013
1 марта у московских автомобилистов началась новая жизнь
1 марта у московских автомобилистов началась новая жизнь - в силу вступил запрет на движение многотоннажных грузовиков по МКАД в дневное время, который, как рассчитывают чиновники, кардинально изменит ситуацию на дорогах. Запрет действует с 06:00 до 22:00, но уже с 1 мая «комендантский час» будет продлен до полуночи.
28 февраля 2013
Камеры выключились в феврале из-за вируса
Работа 144 комплексов «Стрелка-СТ» в Подмосковье оказалась парализована на две недели из-за компьютерного вируса. Так чиновники объясняют массовые отключения камер, которые начались в начале февраля. Но эксперты убеждены, что дело тут не в троянцах...
27 февраля 2013
Видеорегистраторы хотят запретить
За использование видеорегистраторов, навигаторов и прочих устройств, закрепленных на лобовом стекле, водителей предложили штрафовать на 500 рублей и конфисковывать прибор. Законопроект, который запрещает установку дополнительных предметов, ограничивающих обзорность с места водителя, внесен в Госдуму