6 июня 2018

Что делать при ДТП

Памятка для водителей в 2018 году. Что делать, если попал в ДТП?

Памятка для водителей в 2018 году. Что делать, если попал в ДТП?

ДТП или дорожно-транспортное происшествие – это довольно неудобное, однако часто встречающееся событие на дороге, с которым может столкнуться абсолютно любой автомобилист. Вы не застрахованы от ДТП даже в том случае, если водите аккуратно и соблюдаете все правила дорожного движения – всегда может появиться участник дорожного движения, чьи необоснованные действия могут привести к аварийной ситуации.

Несмотря на все, сказанное выше, автомобилисты довольно редко сталкиваются с ДТП на практике, а потому просто не знают, как именно себя вести в такой ситуации. Водители не понимают, что именно нужно делать, а чего делать не стоит, ведь опыта у них нет. Ниже предложена подробная пошаговая инструкция для водителя, которая регламентирует поведение при аварии и поможет быстро сориентироваться.

Что делать при ДТП

Расскажите друзьям:

23 августа 2017
ТОП-10 марок по выручке за 1 полугодие 2017 года
Аналитики агентства «АВТОСТАТ» подсчитали выручку от продажи новых легковых автомобилей на российском рынке за 1 полугодие 2017 года. Она составила 890,2 млрд рублей, что на 10,3% больше, чем за тот же период прошлого года (807,1 млрд руб.).
17 августа 2017
Новый владелец 'забыл' поставить автомобиль на учет. Действия продавца
Сегодня процесс купли-продажи автомобиля с пробегом чрезвычайно прост и удобен. Продавцу даже не надо ехать в ГИБДД, чтобы снять его с учета, - эта обязанность возложена на покупателя. Но что делать, если последний не торопится регистрировать купленное только что авто на свое имя?
11 августа 2017
МЭР предложило снимать на видео техосмотр автомобилей
В России могут ввести обязательную фото- и видеорегистрацию техосмотра автомобилей. Минэкономразвития уже готовит соответствующие поправки в закон о техосмотре транспортных средств, действующий c 2011 года.