Вопрос-ответ

Поиск по вопросам

7 июля 2020

ВОПРОС №547, категория: Независимая экспертиза

Здравствуйте, можно ли у вас заказать оценку ущерба при ДТП автомобиля по фотографиям? И будет ли это иметь юридическую силу? Экспертиза по фотографиям.

Добрый день!
Нет, мы не проводим экспертизу по фотоматериалам, предоставленным заказчиком.
Спасибо за вопрос.
Ждем Вас вновь на нашем сайте. Консультант

1 июля 2020

ВОПРОС №546, категория: Юридическая помощь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, следующая ситуация. 26 июня попал в ДТП, пьяный водитель врезался в остановившейся мой автомобиль в пробке. Приехала полиция, мне в итоге оформили лист "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" со всеми деталями аварии (в листе "Дополнительные сведениях об участниках ДТП"). В определении указано, что "Данное решение, согласно п.3 ч.1 ст.30.1 КРФ об АП, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10-ти суток с момента получения копии определения". У виновника ДТП полис осаго отсутствует.
С виновником аварии договорились на сумму покрытия восстановления повреждения моего автомобиля. Возможно ли выполнить процедуру онлайн, т.к. ему нужно заявление об отсутствии моих к нему претензий после оплаты суммы покрытия восстановления? Но сегодня ему не дозвонился. В течение какого времени я должен обратиться в суд для возмещения стоимости восстановления моего а/м, в случае отсутствия договоренности с виновником? Сотрудники полиции по всем оформлениям направили к аварийному комиссару, протокол ДТП не выдали, как его получить в ГАИ?
С уважением, Петр. г. Ростов-на-Дону


Добрый день!
В вашем случае лучше проводить урегулирование спора при встрече с виновником, лично подписав все необходимые документы которые в случае возникновения спора в суде, вы можете предоставить на бумажном носителе с оригиналами подписей. А в случае если вы не имеете возможности встречи с виновником, можете со своей стороны поставить подпись на бумажном носителе, отсканировать данный документ и отправить по электронной почте виновнику, кроме этого нужно сохранять всю переписку с виновником и перешлите друг другу копии паспортов!
Консультант

26 июня 2020

ВОПРОС №545, категория: Урегулирование по ОСАГО

При ДТП был причинен тяжкий вред здоровью (сбили на пешеходном переходе) Согласно предоставленным документам сумма травм по нормативам составила 720 000 рублей (144%). Страховая выплатила 500 000 по лимиту. Могу ли я взыскать с виновника ДТП оставшиеся 220 000 рублей за травмы, если они рассчитаны для выплаты для страховой? На основании каких законов я могу это сделать и чем мотивировать данную сумму? Ведь согласно статьи 1064 части 1 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Добрый день!
Вы имеете право довзыскать с виновника за полученные травмы согласно ст. 1072 ГК РФ, для обращения в суд достаточно приложить расчет Вашей страховой компании. Помимо этого, подлежит возмещению виновником причиненный Вам моральный вред в порядке ст. 151 ГК РФ. За более подробной консультацией можете обратиться к нам - по телефону 8(495) 788-60-60, либо запланировать встречу.
Консультант

15 июня 2020

ВОПРОС №543, категория: Урегулирование по КАСКО

Прошу Вас сообщить порядок моих действий по оценке ущерба страховой компании РЕСО-ГАРАНТИЯ(КАСКО) при ДТП и направления на ремонт в Ваш сервис. В страховая компания направило в Ваш адрес номер дела АТ10217174. Документы от ГБДД с оттиском печати мною получены.Мой телефон для связи +7 967 265 65 89

Добрый день!
Консультация предоставлена по телефону Консультант

30 мая 2020

ВОПРОС №542, категория: Трасологическая экспертиза

Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне делать обращаться в суд или нет? Ситуация такая- в правое переднее крыло меня бьет прицеп от фуры и после этого меня разворачивает в обратном направлении и утаскивает под обочену где машина ложится на деревья. по моей глупости был оформлен европротокол. Страховая после оценки ущерба авто, присылает мне оказ о выплате, ссылаясь на трасологическую экспертизу. Причем указан только номер и дата проведения, ни указана ни сама экспертиза ни кем она была проведена. При этом ни меня ни второго участника дтп не было. получается они провели ее по фото, и то только по моим фото. Подскажите законно ли все это???

Добрый день. Да, описанная вами ситуация законна. Процедура Европротокола не может быть применена, если в ДТП пострадало иное имущество, жизнь и здоровье участников ДТП и еще что-то кроме 2-х транспортных средств.
Консультант

21 мая 2020

ВОПРОС №537, категория: Юридическая помощь

мог ли виновник аварии ехать 70 кл. в час. врезовшийся в папутную фуру срезать пол машины и полностью срезать крышу и насмерть трех пасажиров

Для ответа на Ваш вопрос о возможности получения транспортным средством описанных повреждений, имеющейся в сообщении информации крайне не достаточно.
Консультант

19 мая 2020

ВОПРОС №536, категория: Независимая экспертиза

Добрый день.Можете провести экспертизу ущерба после затопления соседей?

Добрый день. Такую экспертизу не делаем.
Консультант

Остальные вопросы вы можете посмотреть по категориям