17 апреля 2013

BMW привезет в Россию свою «экологичную» линейку

Линейка «экологичных» автомобилей марки BMW, получившая индекс i, появится и на российском рынке. Об этом заявил президент BMW Group Россия Вольфганг Шлимме.

По его словам, в настоящее время компания определяет, какое количество дилеров смогут продавать эти автомобили и сколько клиентов будут готовы их приобрести. «Скорее всего, речь будет идти о дилерских центрах в Москве и Санкт-Петербурге, – сказал Шлимме в интервью организаторам конкурса «Автомобиль года в России». – В этих городах есть реальная потребность и возможность для покупки электромобилей. Разумеется, мы предоставим необходимое количество машин. Но вопрос стоит именно в инфраструктуре».

Топ-менеджер также отметил необходимость обеспечения наличия заправочных станций и сервисных центров, «чтобы пользование этими моделями приносило удовольствие их владельцам». «Пока что этого наиболее реально добиться в двух российских столицах, – пояснил он. – Так что было бы корректнее говорить не о двух дилерах, а о двух городах, в которых будут осуществляться продажи. Естественно, мы продумываем удобную систему поставки автомобилей BWM i для потенциальных региональных клиентов».

Напомним, что первыми представителями «экологичной» линейки баварского концерна станут анонсированные ранее хетчбэк i3 (на фото в камуфляже) и полноприводный гибридный спорткар i8. Однако в будущем BMW планирует разработать и вывести на рынок и другие i-модели.

Расскажите друзьям:

17 апреля 2013
Платной парковки за пределами Бульварного кольца пока не будет
Расширять зону платной парковки за пределы Бульварного кольца Москвы пока не планируется, сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
17 апреля 2013
Еще четыре переулка в центре Москвы хотят сделать односторонними
Государственное казенное учреждение города Москвы под названием Центр организации дорожного движения (ЦОДД) выступило с предложением сделать автомобильное движение по четырем переулкам в центре столицы односторонним.
17 апреля 2013
По видеозаписям в интернете хотят возбуждать дела о нарушении ПДД
Госдума взялась за разработку законопроекта, который обяжет правоохранительные органы заводить дела об административных правонарушениях на основе видеороликов, которые водители смогут размещать на портале государственных услуг.