8 июля 2013

Упростят ли жизнь автовладельцам нововведения в работе ГАИ?

Автоэксперты приветствуют инициативу оформления ДТП сотрудниками ГИБДД через планшетники и планирующееся в следующем году упрощение процедур регистрации автомобилей, в целом они не видят ничего страшного и в сплошных проверках трезвости водителей, отмечая только, что очень важным при этом является введение в законодательство понятия «минимально допустимое содержание» алкоголя.

 Начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Виктор Нилов сообщил в четверг в интервью РИА Новости, что рассчитывает на введение в действие с 2014 года административного регламента, который позволит автовладельцам ставить машины на учет в любом регионе, вне зависимости от места жительства. Кроме того, рассказал он, сотрудники ГАИ в ряде регионов России приступили к оформлению ДТП в электронном виде. Сотрудники ГИБДД оформляют материалы на электронном планшете, где у них есть все образцы, и даже предлагается несколько десятков типовых схем ДТП, из которых можно выбрать соответствующую ситуации. Затем административный протокол распечатывается на принтере, который установлен в автомобиле ГИБДД.

Расскажите друзьям:

7 июля 2013
Неопознанный герой Camaro: тюнинг по-киношному
В четвертой части Transformers снимется необычный маслкар Chevrolet.
6 июля 2013
Сплошные проверки трезвости водителей эффективны и проводятся по всей стране
Сплошные проверки по выявлению пьяных водителей достаточно эффективны и сейчас проводятся по всей стране, сообщил в интервью РИА Новости в четверг начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.
5 июля 2013
У Toyota «пропадает» руль!
Компания отзывает 185 тыс. автомобилей из-за проблем с рулевым управлением.