26 июля 2013

Центр Москвы «успокоят» до 30 км/ч

Власти столицы могут ввести так называемую «зону успокоения» в пределах Бульварного кольца.

На данных территориях по выходным дням будет действовать ограничение скорости автомобилей до 30 км/ч для обеспечения приоритета велотранспорта. Связано это, прежде всего, с отсутствием места для обустройства сети велодорожек. Об этом сообщил агентству РИА Новости представитель НИиПИ Генплана Москвы.

 По его словам, НИиПИ Генплана дал предложения по обустройству таких зон в порядке рекомендации в составе работ над отраслевой схемой размещения велодорожек, стоянок и других элементов велотранспортной инфраструктуры в Москве.

 «По единому мнению специалистов института, экспертов и представителей общественных организаций, основными способами использования велосипеда в центральной планировочной зоне города могут стать устройство сети «велошеринга» и обустройство «зон успокоенного движения», – указал собеседник агентства.

Он добавил, что предложения по созданию зон «успокоенного движения» в других районах Москвы будут рассматриваться после положительной апробации на территории, и при этом будут учитываться объекты притяжения людей.

«Для информирования водителей о въезде в «зону успокоенного движения» необходимо размещать соответствующие информационные и дорожные знаки и дорожную разметку», – отметил представить НИиПИ Генплана.

Расскажите друзьям:

26 июля 2013
Голос Советского Союза: на чем ездил Владимир Высоцкий?
Владимир Семенович Высоцкий самобытный человек с неиссякаемой энергией и мощнейшей харизмой, ставшим своего рода «гласом Советского Союза», народ в подавляющем своем большинстве до сих пор хранит светлую память. На чем он ездил?
25 июля 2013
Нулевое промилле: Путин отменил приказ Медведева
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий «нулевое промилле».
25 июля 2013
У иностранцев отобрали права
С начала года полиция Москвы изъяла около 40 тысяч водительских удостоверений иностранных граждан за нарушение правил дорожного движения.