29 августа 2013

Ярославку открывают

Автомобильное движение по Ярославскому шоссе от Третьего транспортного кольца до МКАД в полном объеме, в том числе по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе с Малыгинским проездом, будет запущено 2-3 сентября.

Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства столицы Петр Аксенов. «Движение в полном объеме по Ярославскому шоссе не только по этой эстакаде, но и по дублерам от Ростокинского путепровода до МКАДа будет запущено 2-3 сентября», – цитирует чиновника агентство РИА Новости. Он напомнил, что работы по реконструкции Ярославки начались в марте 2012 года и завершаются в августе 2013 года, а продолжительность строительства эстакады фактически составила 10 месяцев.

 Вводом в эксплуатацию эстакады на пересечении Ярославки с Малыгинским проездом, по его словам, завершается реконструкция этой вылетной магистрали, на которой будет организовано самое протяженное бессветофорное движение. «Это будет самая протяженная вылетная магистраль от МКАД до ТТК – 12,5 километра, где будет организовано бессветофорное движение», – уточнил Аксенов.

 Одной из особенностей магистрали станет также организация реверсивного движения на протяжении 12 километров. В начале июля была открыта эстакада на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод. «Пропускная способность магистрали после ввода обеих эстакад увеличится на 30-40%, в том числе и за счет реверсивного движения», – сказал Аксенов.

 Общая стоимость реконструкции Ярославского шоссе составила 7 миллиардов рублей, а эстакады на пересечении Ярославского шоссе и Малыгинского проезда – 1,2 миллиарда рублей.

Расскажите друзьям:

28 августа 2013
Peugeot 308 R: настоящий злыдень
Шустрик 208 GTi Pikes Peak и «раскаленный докрасна» 208 R – не единственные «горячие хэтчбеки», которыми компания побалует поклонников в обозримом будущем. На подходе мощный 308 R с двигателем от RCZ R.
27 августа 2013
Kia Soul: пой, душа!
Не верь глазам своим: за схожими очертаниями и пропорциями скрывается новое поколение кроссовера Kia Soul.
26 августа 2013
Brabus: адские внедорожники
Боттропцы в очередной раз подтвердили свое реноме «тюнеров-беспредельщиков», подняв мощность GL 63 AMG и ML 63 AMG до суперкаровских величин.