13 сентября 2013

Чем мощнее, тем дороже

 Еще одно не очень приятное известие потупило из агентства РИА Новости. Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве с 15 сентября будет стоит от 3 до 7 тысяч рублей, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ГКУ «Организатор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.

«С сегодняшнего дня, до выпуска тарифов, оплате за эвакуацию подлежали только штрафы ГИБДД и далее были легкие расходы, если автомобиль не забирали в первые сутки. На сегодняшний день эта мера значительно ужесточена. У нас это составляет 3, 5 и 7 тысяч рублей для легкового автомобиля: 3 тысячи рублей – автомобили мощностью двигателя менее 80 лошадиных сил, от 80 до 250 лошадиных сил – 5 тысяч рублей и 7 тысяч рублей – 250 лошадиных сил и более, за исключением грузового транспорта», – сказал Кузнецов.

Он добавил, что до конца года в Москве будет работать 305 эвакуаторов. Это новейшие эвакуаторы таких марок, как Mercedes-Benz и Man. Все автомобили должны быть поставлены с двигателем экологического класса Euro 5.

Также Кузнецов отметил, что такая эвакуация будет проводиться на территории всей Москвы с таких мест, как пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, тротуарные пространства, а также газонов.

 

 

Расскажите друзьям:

13 сентября 2013
И тут понаехали!
Пассажиропоток в новой Москве в августе 2013 года вырос более чем на 70%.
12 сентября 2013
Renault Megane RS: дразнит и кусает
Время на Франкфуртской выставке летит стремительно, особенно для журналистов. Но на стенде Renault мы задержались больше положенного.
11 сентября 2013
Volvo: совсем другие «шведы»
Скандинавские реки повернули вспять: главная марка Северной Европы кардинально меняет свой путь. Во Франкфурте представлены первые ласточки новой фирменной стратегии – концептуальное купе и семейство новых даунсайзинговых двигателей