17 октября 2013

Cadillac Escalade: белый флаг!

Консерватизму General Motors в отношении полноразмерных траков приходит конец: SUV нового поколения получат небывалые доселе агрегаты.

«В течение следующих нескольких лет мы внедрим некоторые интересные технические решения в силовые агрегаты», - поведал Джефф Люк, исполнительный ведущий инженер, ответственный за разработку траков. Недавно представленные свежие «тахообразные» уже одарены моторами нового поколения с системой непосредственного впрыска топлива, что само по себе неплохо для семейства, в котором перемены случаются лишь немногим чаще ледниковых периодов. Но более мощные и экономичные V-образные «восьмерки» - лишь начало.

Как минимум Escalade, выступающий в сегменте, где конкуренция особенно остра и непримирима, повысит  уровень технологической планки. Автоматическую коробку передач с 6 ступенями, которой сто лет в обед, сменят агрегаты с 8 и 10 передачами. Продажи гибридной модификации оказались обескураживающе низкими, что, впрочем, не сломило решимость джи-эмовцев попытать счастья с бензиново-электрическим приводом еще раз. Самым неожиданным заявлением стал прогноз о возможном появлении дизельного двигателя под плитой капота Cadillac, чего никогда прежде не случалось. Идею подкинул Fiat-Chrysler, начавший американские продажи Jeep Grand Cherokee с 3,0-литровым турбодизелем VM Motori.     

Расскажите друзьям:

17 октября 2013
Аварийность в стране падает, но медленно
ГИБДД опубликовало очередную статистику ДТП: за 9 месяцев 2013 года в России зарегистрировано 146 517 ДТП, что на 2,7% ниже показателей аналогичного периода 2012 года.
16 октября 2013
ОСАГО: и все довольны
Три четверти россиян, или 72%, позитивно оценивают ОСАГО в нынешнем виде этого обязательного страхования.
15 октября 2013
Jaguar: последний шанс
В скором времени британские машины с хищной кошкой на эмблеме дадут бой немецкому триумвирату на его территории: Jaguar планирует расширить модельную гамму множеством конкурентоспособных новинок.