16 ноября 2013

Безаварийным водителям могут «скостить» до 30% стоимости полиса ОСАГО

Очередная поправка в готовящийся к рассмотрению во втором чтении Закон об ОСАГО внесена в Госдуму: представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) предлагают снизить стоимость полиса ОСАГО на 20-30% для безаварийных автомобилистов.

Как отмечает первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, в нынешней редакции Закона об ОСАГО система льгот практически не работает. По его словам, полис дорожает для аварийных водителей, но для дисциплинированных страховка дешевеет совсем незначительно. В связи с этим в ОНФ и предлагают снизить стоимость полисов ОСАГО для аккуратных водителей на 20-30%.

Также Лысаков сообщил, что данное предложение от ОНФ может быть рассмотрено депутатами уже до конца ноября

 

Расскажите друзьям:

15 ноября 2013
Новые штрафы уже в действии: не поставил авто на учет — плати от 1500 р. и выше
С 14 ноября в России вступили в силу новые штрафы за нарушения правил регистрации транспортных средств, одобренные сенаторами в конце октября. Теперь за не поставленный на учет автомобиль штраф составит минимум 1500 рублей.
15 ноября 2013
Toyota готовит к показу в Токио компактный родстер Aqua Air
Компания Toyota готовит к токийскому мотор-шоу компактный двухместный родстер Aqua Air, созданный, как можно понять из названия концепта, на базе выпускающегося с конца 2011 года хэтчбека Aqua.
14 ноября 2013
McLaren распродал все 375 экземпляров супергибрида P1
Производитель спортивных автомобилей McLaren распродал все 375 экземпляров нового гибридного суперкара P1. По информации, подтвержденной в самой компании, одна часть автомобилей уже полностью оплачена, а за другую внесены залоги.