19 января 2014

«КАМАЗ-Мастер» вновь одержал победу на ралли-рейде «Дакар»

В чилийском Вальпараисо завершился очередной, 35-й ралли-рейд «Дакар». На этот раз он проходил по территории Аргентины, Боливии и Чили и продолжался 14 дней, включая день отдыха 11 января.

В зачете грузовиков, где немало побед одержала российская команда «КАМАЗ-Мастер», борьба была напряженной. Победитель прошлогодней гонки гонщик Эдуард Николаев на этот раз не смог вмешаться в борьбу за первое место, и лидером челнинской команды стал Андрей Каргинов. Его главным конкурентом, как обычно, был Жерар де Рой на грузовике Iveco. На протяжении большей части ралли-рейда голландец лидировал, но Каргинов постепенно сокращал отрыв и за три дня до окончания «Дакара» вышел в лидеры.

Все должен был решить финальный спецучасток, однако и после его завершения победитель остался неизвестен. Де Рой опередил Каргинова на финише, но россиянин потерял много времени из-за того, что в какой-то момент трасса была перекрыта. После долгого совещания, судьи приняли решение компенсировать Каргинову потерянное время, что сделало его победителем «Дакара» в зачете грузовиков. Второе место занял де Рой, а остальные позиции в пятерке заняли камазы.

1. Андрей Каргинов (KAMAZ) - 55:00:28
2. Жерар де Рой (Iveco) +00:03:11
3. Эдуард Николаев (KAMAZ) +01:34:52
4. Дмитрий Сотников (KAMAZ) +03:22:10
5. Антон Шибалов (KAMAZ) +04:37:25
 

Источник:

F1News.ru


 

Расскажите друзьям:

18 января 2014
Емкость рынка услуг автосервиса в России составила 379 млрд р.
По 64 наиболее крупным регионам России, в которых числится 93% парка легковых автомобилей, емкость рынка автосервисных услуг составила почти 379 миллиардов рублей.
17 января 2014
Michelin уверяет, что новые шины Premier эффективны до 100 тыс. км пробега
Французская шинная компания Michelin разработала новую технологию EverGrip, позволяющую сохранять и улучшать сцепление шины с дорогой на протяжении всего срока использования покрышки.
16 января 2014
Новые правила обучения водителей могут вступить в силу уже в феврале
На этой неделе заканчивается общественное обсуждение проекта постановления правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами». Как сообщает «Коммерсантъ», документ может быть подписан премьер-министром и вступить в силу уже в феврале текущего года.