18 апреля 2014

РСА могут поручить продавать ОСАГО по всей стране

По сообщению АСН

«Если страховые компании будут отказывать в выдаче полисов, то мы будем делать, как в других странах – допустим, профобъединению поручим самому полисы выдавать. Сейчас такой механизм для Крыма ввели – если в Крыму не будет полисов, значит, РСА будет сам выдавать», – сказала Наталья Бурыкина.


 

 

 

Расскажите друзьям:

11 апреля 2014
Верховный суд предложил свое видение ОСАГО
Свою лепту в обсуждение поправок в закон об ОСАГО внес Верховный суд. Он предлагает страховщикам при расчете суммы выплаты учитывать утрату товарной стоимости автомобиля и не учитывать износ деталей. Оба этих предложения приведут к росту размеров возмещения.
9 апреля 2014
За правила страхования взялся Роспотребнадзор
Роспотребнадзор признал ущемляющим права потребителей условие правил страхования автокаско, которое позволяет страховщику не возмещать ущерб от ДТП, совершенного не вписанным в полис водителем. Арбитражные суды двух инстанций поддержали позицию Роспотребназдора.
3 апреля 2014
Водителям будут выдавать памятку по общению с инспектором ДПС
Памятка поможет участникам дорожного движения понять, как им следует взаимодействовать с инспекторами ГИБДД, а также выяснить, какие есть права у инспектора и автомобилиста в том случае, если последний нарушил правила дорожного движения.