19 февраля 2015

Изменение курса валют будет учтено в тарифах на ОСАГО

Банк России планирует учесть изменения курса валюты, которые повлияли на стоимость автомобильных запчастей, при очередном повышении тарифов на ОСАГО.
Об этом сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин на конференции 16 февраля. При этом он отметил, что регулятор, принимая такое решение, рассчитывает, что страховщики будут продавать полисы ОСАГО в регионах без навязывания дополнительных услуг и создания очередей.

Как уже сообщало АСН, очередное повышение тарифов на ОСАГО запланировано на апрель. Оно должно сопровождать увеличение лимитов выплат по риску причинения вреда жизни и здоровью по ОСАГО с нынешних 160 тыс. до 500 тыс. р.  



ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ "СТРАХОВАНИЕ"

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ " УРЕГУЛИРОВАНИЕ УБЫТКОВ"

Расскажите друзьям:

4 февраля 2015
РСА будет ежемесячно пересматривать тарифы на «Зеленые карты»
Российский союз автостраховщиков (РСА) перешел на ежемесячный режим корректировки рублевого эквивалента стоимости «Зеленой карты». Об этом сообщил президент союза Игорь Юргенс.
26 января 2015
РСА произвел перерасчет средств гарантийного фонда ПВУ
Российский союз автостраховщиков (РСА) произвел перерасчет размеров денежных средств на счете гарантийного фонда платежной системы. Перерасчет действителен с 1 января 2015 г. для всех страховых организаций – участников соглашения о прямом возмещении убытков.
29 декабря 2014
Автовладельцам дали десятидневную отсрочку от ОСАГО
Верховный суд счел, что автовладелец может ездить без полиса ОСАГО в течение десяти дней после получения права пользования автомобилем, не подвергаясь штрафам. Такая позиция изложена в декабрьском обзоре Верховного суда.