Новости

7 июля 2017
Штрафы для пешеходов могут быть увеличены вдвое
Осенью этого года в Госдуме будет рассматриваться законопроект, который ужесточает наказание для пешеходов, нарушающих ПДД. Депутаты посчитали, что пешие участники дорожного движения начали «наглеть» - плохо себя ведут на дороге, вследствие чего и наказывать их надо строже.
4 июля 2017
Детям от 7 до 12 лет разрешили ездить без автокресла
МВД разъяснило порядок использования детских автокресел. Дети от семи до 12 лет могут ездить на заднем сиденье автомобиля без кресла
3 июля 2017
В Таджикистане «гаишников» увольняют за большое пузо
Все началось с приказа МВД Таджикистана, выпущенного в январе 2017 года. Согласно документу, все сотрудники милиции (включая и дорожных полицейских) должны отвечать… параметрам международной таблицы соответствия по возрасту, росту и весу.
30 июня 2017
Самые популярные автомобили в Европе – последние данные
Исследовательская компания JATO Dynamics составила рейтинг самых популярных моделей легковых автомобилей в странах Европы. Как и в начале этого года, самой продаваемой в Старом Свете машиной остается Volkswagen Golf.
28 июня 2017
«Вафельницу» внесут в ПДД
Министерство транспорта России планирует внести поправки в Правила дорожного движения. Они будут касаться появления в «основном законе» водителя дорожной разметки «вафельница».
28 июня 2017
СТО отказываются ремонтировать автомобили по ОСАГО
Российские страховщики бьют тревогу: многие автосервисы отказываются ремонтировать автомобили в рамках нового закона о натуральном возмещении по ОСАГО. Реформа, пролобированная участниками страхового рынка, испытывает проблемы. Главными «виновниками», по мнению страховых компаний, выступают официальные дилеры – они считают цены на ремонт авто по ОСАГО заниженными.
27 июня 2017
ФАС планирует уточнить оценку стоимости ремонта по ОСАГО в зависимости от региона
ФАС планирует дифференцировать оценку ущерба по ОСАГО в зависимости от региона РФ. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.
26 июня 2017
Кабмин посчитал недопустимым лишать прав за долги по транспортному налогу
Правительство России дало отрицательный отзыв на законопроект, в котором предлагается приостановить действие водительского удостоверения гражданина, у которого имеется задолженность по транспортному налогу. Документ в настоящее время проходит согласование в парламенте.
19 июня 2017
Эксперты создали рейтинг самых безопасных автомобилей
отрудники портала Drom.ru проанализировали восемь авторитетных рейтингов, оценивающих надежность автомобилей. На основе этих данных они составили список самых надежных машин мира.
9 июня 2017
У "Айфонов" появится автомобильный режим
автомобильный режим у Айфонов