Вопросы категории Юридическая помощь

Поиск по вопросам

16 сентября 2020

ВОПРОС №561, категория: Юридическая помощь

Здравствуйте. Как оформить фотосъемку и другие документы при ДТП на МКАД, где запрещена остановка.? Ведь при съезде на обочину, как это рекомендовано, уже будет считаться, что ты покинул место ДТП.

Добрый день!
Согласно п. 2.5. ПДД РФ: «При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности
Рекомендуем также ознакомиться с пунктами 2.3.4; 2.6; 2.6.1. ПДД РФ.
Спасибо за вопрос.
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

6 августа 2020

ВОПРОС №554, категория: Юридическая помощь

Оспорить постановление о штрафе за парковку на газоне

Добрый день.
Вам необходимо в течении 10 дней с момента получения данного Постановления обратится в суд, либо к должностному лицу который выносил данное постановление. В случае если хотите обратится в суд, то жалоба подается в суд по месту совершения правонарушения
Данный порядок предусмотрен ст. 30.1; 30.2. ;30.3 КоАП РФ.
Ст. 30.1 Ч.1 п.3 Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса: в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Ч. 1 ст. 30.2 КоАП жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено Постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Ч.1 ст. 30.3 КоАП жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии Постановления.
При подачи жалобы, приложите доказательства подтверждающие обоснованность Ваших доводов изложенных в жалобе.
Для более подробной консультации или помощи в составлении жалобы Вы можете обратиться к нам по телефону 8(495)788-60-60 и запланировать встречу.
С уважением, Консультант.

1 июля 2020

ВОПРОС №546, категория: Юридическая помощь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, следующая ситуация. 26 июня попал в ДТП, пьяный водитель врезался в остановившейся мой автомобиль в пробке. Приехала полиция, мне в итоге оформили лист "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" со всеми деталями аварии (в листе "Дополнительные сведениях об участниках ДТП"). В определении указано, что "Данное решение, согласно п.3 ч.1 ст.30.1 КРФ об АП, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10-ти суток с момента получения копии определения". У виновника ДТП полис осаго отсутствует.
С виновником аварии договорились на сумму покрытия восстановления повреждения моего автомобиля. Возможно ли выполнить процедуру онлайн, т.к. ему нужно заявление об отсутствии моих к нему претензий после оплаты суммы покрытия восстановления? Но сегодня ему не дозвонился. В течение какого времени я должен обратиться в суд для возмещения стоимости восстановления моего а/м, в случае отсутствия договоренности с виновником? Сотрудники полиции по всем оформлениям направили к аварийному комиссару, протокол ДТП не выдали, как его получить в ГАИ?
С уважением, Петр. г. Ростов-на-Дону


Добрый день!
В вашем случае лучше проводить урегулирование спора при встрече с виновником, лично подписав все необходимые документы которые в случае возникновения спора в суде, вы можете предоставить на бумажном носителе с оригиналами подписей. А в случае если вы не имеете возможности встречи с виновником, можете со своей стороны поставить подпись на бумажном носителе, отсканировать данный документ и отправить по электронной почте виновнику, кроме этого нужно сохранять всю переписку с виновником и перешлите друг другу копии паспортов!
Консультант

21 мая 2020

ВОПРОС №537, категория: Юридическая помощь

мог ли виновник аварии ехать 70 кл. в час. врезовшийся в папутную фуру срезать пол машины и полностью срезать крышу и насмерть трех пасажиров

Для ответа на Ваш вопрос о возможности получения транспортным средством описанных повреждений, имеющейся в сообщении информации крайне не достаточно.
Консультант

20 января 2020

ВОПРОС №496, категория: Юридическая помощь

Здравствуйте!!Попал в ДТП 02.05.2018г!Виновник не я!Связался с аварийными комисарами!За 1.5 года довели дело до суда и проиграли суд!!Основание отказа выплаты от страховой ВСК(виновник был застраховани в ВСК)не соответствие повреждений при таком ДТП(была проведена трассологическая экспертиза)Можно ли что сделать???

Добрый день.
Для оценки реальной перспективы по Вашему делу необходимо в ближайшее время ознакомиться с материалами гражданского дела.
После ознакомления юристы смогут дать точный ответ на Ваш вопрос, подробно разъяснив Ваши права. В том числе Вы можете приехать к нам на бесплатную консультацию или позвонить по телефону на горячую линию: 8(495) 788-60-60
Спасибо за вопрос.
Ждем Вас вновь на нашем сайте
Консультант

17 января 2020

ВОПРОС №495, категория: Юридическая помощь

Произошло дтп ( в которой нет моей вины ) , нарушитель не соблюдал дистанцию , оформили евро протокол приехала в Осаго рассчитали ущерб в 30 тысяч рублей ( с заменой деталей , но без покраски , налаживать хотела у официально дилера так как машина на гарантии новая из салона . Выпуск 30.03.2019 года . Объясняют что покраска должна идти за мой счёт . Как быть ? Если моей вины нет , а страховая так поступает

Добрый день.
Возможно, на деталях есть ранее полученные повреждения, и поэтому страховая компания отказывает по окраске.
Рекомендуем Вам обратиться в наш юридический отдел за бесплатной консультацией.
Тел: 8(495) 788-60-60.
Спасибо за вопрос
Консультант

16 октября 2019

ВОПРОС №482, категория: Юридическая помощь

В декабре 2018 г было совершено дтп с участием 2 машин, виновником дтп была я. По обоюдному согласию составили европротокол так как ущерб был маленький. В течении 10 дней я известила страховую компанию о страховом случае где мне выдали акт приеме документов : бланк виновника, извещение о лип и заявление . В октябре 2019 г мне пришло извещение о том что страховая компания на меня подрала иск на возмещение ущерба , так как я не сообщила о дтп. Достаточно ли доказания своей невиновности этого акта? Свои обязанности я выполнила, какие ко мне претензии

Добрый день.
Согласно подпункта «ж» пункта 1 статьи 14 Федерального закона № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
«К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия».
Более подробную консультацию можно получить по телефону: +7(495) 788-60-60.
Спасибо за вопрос.
Консультант

20 сентября 2019

ВОПРОС №477, категория: Юридическая помощь

Юридическая помощь оказано на высшем уровне. Юрист Сергей все очень оперативно и качественно сделал. Обязательно советую всем обращаться к нему. Спасибо огромное.

Добрый день, Спартак!
Благодарим Вас за отзыв!
Обратная связь от Клиентов помогает нам улучшать сервис и повышать качество предоставляемых услуг.
Мы желаем Вам всего самого наилучшего!
Команда «Major Ассистанс»

22 июля 2019

ВОПРОС №472, категория: Юридическая помощь

Авария случилась 10.06.,14.06.Я подписал бумагу оценщиком со страховой кампании,выплаты нет до сих пор,22.07.Центр урегулирования кормит неделями.
Куда мне обращаться?

Добрый день!
Если предусмотренный законом срок выплаты страхового возмещения истек, то Вы можете заказать оценочную экспертизу, после чего потребуется обратиться с претензией к страховой компании о выплате страхового возмещения! В случае невыполнения требования о выплате страхового возмещения в срок, указанный в вашей претензии, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Более подробная консультация по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71. (юридический отдел)
Спасибо за вопрос.
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

10 июля 2019

ВОПРОС №462, категория: Юридическая помощь

Здравствуйте, при оформлении ОСАГО я совершил платёж через банкомат, который находится в офисе страховой компании "СОГАЗ" оформлял у них же.
Чек об уплате есть, страховку мне сделали.
Но через 2 месяца мне позвонили и сказали, что страховка не действительна и онулирована, по причине не поступления денежных средств на их банковский счёт.
Теперь на меня хотят подать в суд за не уплату и возмещение данных средств.
Подскажите пожалуйста, это просто запугивание или есть реальный шанс, что с меня вычтут эти деньги в судебном порядке?
Спасибо.

Добрый день.
Для понимания ситуации, Вам необходимо в банке запросить подтверждение платежа, выписку по счету, подтверждающую что сумма в указанном размере поступила на расчетный счет страховой компании.
В том числе, мы рекомендуем на сайте РСА в графе «проверка полиса ОСАГО» https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm удостовериться в текущем статусе полиса.
Дополнительно отметим что, поскольку бланк полиса ОСАГО, выдаваемый страхователю на руки, является бланком строгой отчетности – то списанию он подлежит в определенном порядке и с обязательной письменной сопроводительной документацией.
Поэтому Вы должны были получить извещение/уведомление в письменном виде из страховой компании о действиях с вашим полисом.
Соответственно, в случае подтверждения банком перечисления денежных средств страховой компании за полис ОСАГО и наличия на сайте РСА информации о полисе как аннулирован либо уничтожен, мы рекомендуем обратиться с жалобой в Центральный банк России, поскольку действующим законодательством не предусмотрено одностороннее расторжение полиса ОСАГО «по желанию» страховой, указанные действия по аннулировании полиса не законны.
Кроме того, если все-таки страховая компания аннулировала полис (из-за неуплаты или не поступления средств на расчетный счет), то подать в суд на возмещение указанных средств она не может, это прямо противоречит требованиям гражданского законодательства в части возмещения убытков.
Рекомендуем Вам обратиться в наш юридический отдел.
Тел: +7(495)788-60-60; 8 (800) 200-51-71 .
Ждем Вас вновь на нашем сайте
Консультант

Остальные вопросы вы можете посмотреть по категориям