11 июля 2017

Регистрация авто через портал госуслуг. Проще и дешевле

С 10 июля в России действуют новые правила регистрации транспортных средств. Одно из нововведений связано с оформлением необходимых документов через портал государственных услуг – регистрация авто через Госуслуги стала проще и дешевле.

С 10 июля в России действуют новые правила регистрации транспортных средств.

Одно из нововведений связано с оформлением необходимых документов через портал государственных услуг – регистрация авто через Госуслуги стала проще и дешевле.

Проще

Будущему автовладельцу, желающему зарегистрировать свое транспортное средство через портал госуслуг, в случае его обращения в регистрационное подразделение ГИБДД больше нет необходимости ждать своей очереди у окошка для сверки документов – он может сразу же направляться на площадку осмотра ТС.

Дешевле

Новые правила регистрации транспортных средств предусматривают скидку в размере 30% в случае, если заявление было подано через портал государственных услуг.

«При подаче заявления через Единый портал госуслуг и проведения платежа идет скидка - 30% от суммы госпошлины, - сообщил журналистам заместитель начальника управления надзорной деятельности ГИБДД РФ Роман Мишуров. - Эти две составляющие - поданное заявление и оплаченная госпошлина - максимально сокращают и делают приемлемым по оплате процесс осуществления регистрационных действий».

По словам Мишурова, минимальное время совершения регистрационных действий при подаче электронного заявления и при отсутствии необходимости проведения осмотра может составить около 15 минут.

Полная версия на сайте "Мой мотор"

Расскажите друзьям:

11 июля 2017
В России изменили порядок предоставления льготных автокредитов
Правительство России внесло изменения в порядок предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования. Документ опубликован во вторник.
5 июля 2017
Компенсацию по Европротоколу (ОСАГО) повысят с 50 тыс. до 100 тыс. рублей
Комиссия правительства РФ одобрила законопроект, увеличивающий предел страховых выплат для оформления ДТП по европротоколу c 50 до 100 тыс рублей , а также предлагающий разрешить фиксацию повреждений автомобилей на камеру телефона.
23 июня 2017
СПЧ предлагает простить штрафы ГИБДД по случаю 100-летней годовщины революции
Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) вышел с необычной инициативой – простить гражданам долги по штрафам ГИБДД. Причина такого широкого жеста – 100-летие революции в России.