Полезные статьи

11 июля 2017
В России изменили порядок предоставления льготных автокредитов
Правительство России внесло изменения в порядок предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования. Документ опубликован во вторник.
5 июля 2017
Компенсацию по Европротоколу (ОСАГО) повысят с 50 тыс. до 100 тыс. рублей
Комиссия правительства РФ одобрила законопроект, увеличивающий предел страховых выплат для оформления ДТП по европротоколу c 50 до 100 тыс рублей , а также предлагающий разрешить фиксацию повреждений автомобилей на камеру телефона.
23 июня 2017
СПЧ предлагает простить штрафы ГИБДД по случаю 100-летней годовщины революции
Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) вышел с необычной инициативой – простить гражданам долги по штрафам ГИБДД. Причина такого широкого жеста – 100-летие революции в России.
15 июня 2017
Потеряли документы на автомобиль. Что делать?
Утеря документов на автомобиль – случай неприятный. Он не только заставит вас потратить некоторое количество времени и денег, но и оставит на память еще один нюанс. Впрочем, унывать не стоит – ведь восстановить документы можно без проблем. Выясним, как это сделать.
15 июня 2017
Изменения в ОСАГО
28 апреля 2017 года в силу вступили поправки в Федеральный закон об ОСАГО, касающиеся ремонта поврежденных автомобилей после ДТП. Специально для читателей сайта «Вести права» небольшой обзор изменений в порядке ремонта.
28 мая 2015
Нужен ли вам аварийный комиссар?
Профессия аварийный комиссар появилась не так давно, но сегодня услуги опытных специалистов пользуются спросом. Многие держат номер проверенного комиссара под рукой в телефонной книжке на случай экстренной ситуации.
26 мая 2015
Машина заглохла и не понятно что делать?
При невозможности завести автомобиль или устранить другие повреждения на помощь автомобилисту придет машина технической помощи – эвакуатор с КМУ.
18 мая 2015
Зачем нужна независимая экспертиза?
Как показывает практика, практически всегда оценка страховой компании оказывается на порядок ниже, чем должна быть. А это значит, что если вы хотите в полном размере получить свои деньги, без вызова независимых экспертов не обойтись.
12 мая 2015
Несправедливо обвиняют в ДТП? Выход есть всегда!
Трасологическая экспертиза – это изучение следов, оставленных на месте аварии. Именно поэтому провести ее можно даже спустя несколько дней после происшествия.
30 апреля 2015
Когда и зачем нужна оценка имущества?
Цели оценки имущества могут быть различные. Единым является лишь то, что данная процедура проводится для определения цены объекта движимого и недвижимого имущества.