14 декабря 2012

Объехать пробку можно будет за деньги

Объехать пробку можно будет за деньги

Власти Москвы нашли способ решения столичной транспортной проблемы: избавиться от пробок в предпраздничные дни и во время непогоды помогут платные дороги. Так, в скором времени в Москве появится первая платная дорога, ей станет дублер Кутузовского проспекта. Таким образом, объехать затор можно будет, заплатив энную сумму.

О том, что северный дублер Кутузовского проспекта может стать платной дорогой, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Москва-24». По его словам, решение в настоящее время прорабатывается. К строительству платной дороги власти города могут привлечь частных инвесторов.

О том, что дублер Кутузовского проспекта может стать платным, власти Москвы заявили еще полтора года назад. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в интервью газете «Московский комсомолец».

Ранее сообщалось, что абсолютно все участки платных дорог в России получат бесплатные альтернативные пути для объезда. «Подчеркиваю, ни одного платного участка, даже километра, без наличия альтернативы не может быть. И не будет. Вы можете быть на 100 процентов уверены, что ничего подобного не произойдет», - заявил Кельбах в беседе с корреспондентом «Российской газеты».

А пробки в Москве в последние недели становятся только серьезнее. Как обычно – предпраздничные дни, ухудшение погодных условий. Так, в начале декабря движение в городе было парализовано из-за мощного циклона. Сложная ситуация в столице сохранялась на протяжении нескольких дней. Департамент транспорта Москвы несколько раз обращался к водителям с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте.

В минувшую среду аналитический сервис «Яндекс. Пробки» зафиксировал рекордные заторы в Москве на уровне 10 баллов. Движение в вечерний час пик было парализовано практически на всех вылетных магистралях, Садовом кольце, ТТК и на МКАД. По словам аналитиков, ситуация перед праздниками будет только ухудшаться.

 

Расскажите друзьям:

13 декабря 2012
Грядущие ужесточения: тюрьма, сума и лишение прав Всего комментариев
Начав с борьбы c пьяными водителей, власти вовсе не собираются останавливаться. Последние законодательные инициативы похожи на попытки нащупать болевые точки владельцев машин. Автомобилистам остается не зарекаться от сумы и тюрьмы, ведь обладание автомобилем становится не только затратным, но и рискованным делом...
12 декабря 2012
Автомобилистам простят выезд на «встречку»
Выезд на встречную полосу больше не будет причиной для непременного лишения прав. Согласно принятым поправкам, с 1 января 2013 года водители, совершившие запрещенный маневр, могут отделаться штрафом. Окончательное решение будет выносить суд..
11 декабря 2012
Неправильная парковка обойдется в 9 тысяч рублей Всего комментариев
В Москве плату за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей начнут взимать с 1 июня 2013 года. В общей сложности перемещение и хранение транспортного средства с учетом штрафа за нарушение правил парковки составит девять тысяч рублей...