26 октября 2013

«Развязать» Профсоюзную

 Открыто движение автомобилей по эстакаде развязки на пересечении Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта в районе Теплого стана на юго-западе.

В церемонии пуска движения принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, информирует агентство РИА новости. «Улица Профсоюзная, как вы знаете, одна из самых проблемных в городе. К сожалению, кардинальным образом реконструировать ее невозможно в силу объективных причин. Тем не менее, отдельные узлы реконструировать можно», - сказал Собянин.

Он выразил уверенность, что движение автотранспорта в этом районе улучшится. В свою очередь глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отметил, что работы по возведению эстакады велись с применением технологии «надвижки», что позволило сократить количество опор. «Все работы на прилегающей территории с благоустройством будут завершены летом», - сказал Бочкарев.

По данным пресс-службы мэра и столичного правительства, при строительстве развязки было ликвидировано семь светофорных объектов и создано четыре новых пешеходных перехода, в том числе два подземных. При контрактных сроках строительства эстакады 17 месяцев, она была сдана в эксплуатацию на месяц раньше. Длина эстакады составляет 540 метров, движение по ней осуществляется по трем полосам в каждую сторону. Предполагается, что на данном участке до конца года будет пущено движение по левоповоротной эстакаде на пересечении Профсоюзной улицы и улицы Генерала Тюленева.

 

 

Расскажите друзьям:

25 октября 2013
Общественный транспорт попросят задержаться
Новую маршрутную сеть автобусов и троллейбусов в Москве интегрируют с другими видами общественного транспорта, чтобы пассажиры могли быстро пересаживаться на разные виды транспорта.
25 октября 2013
Kia GT: уже в пути!
В 2016 году на рынок выйдет большой корейский седан Kia, прикидывающийся двухдверкой.
24 октября 2013
«Золотые сады» на Садовом кольце
Власти столицы не ограничились во всех смыслах «золотым» озеленением Тверской улицы и продолжат садоводческие эксперименты на Садовом кольце и бульварах.