22 января 2014

В России лишь 10% автосервисов — официальные

Из 39 тысяч автомобильных сервисных точек в России официальными являются лишь 10% — такие данные публикует аналитическое агентство «Автостат».

Абсолютное большинствосервисных точек в России (90%) — независимые. В это число входят станции техобслуживания (21%) и узкоспециализированные точки, которые предоставляют лишь несколько видов услуг (69%).

В зависимости от региона страны, данные показали могут варьироваться. Например, в Центральном федеральном округе доля официальных дилеров наиболее высока (13-25%), тогда как в Сибирском и Дальневосточном округах этот показатель оказывается заметно ниже (2-7%).

Наибольшее количество сервисных точек всех видов отмечено в Москве и Подмосковье — в столичном регионе таких пунктов около 5,3 тыс. На втором месте по этому показателю расположились Санкт-Петербург и Ленинградская область (3,1 тыс. точек сервиса). Наименьшее количество сервисов зафиксировано в республике Мордовия и Сахалинской области — в каждом из этих регионов специалисты «Автостата» насчитали лишь 100 точек автомобильного сервиса.

Источник:

Drom.ru

 

 

Расскажите друзьям:

21 января 2014
В ближайшие три года российский автопром получит 270 млрд руб. из госбюджета
До 2016 года российский автопром получит государственную поддержку в объеме 270 млрд руб. Согласно официальному сообщению правительства, деньги пойдут на компенсацию части затрат по НИОКР (научно-исследовательские опытно-конструкторские разработки), выпуск и поддержку гарантийных обязательств по автомобилям экологических классов «Евро-4» и «Евро-5», а также содержание рабочих мест и использование энергоресурсов.
20 января 2014
Citroen планирует увеличить продажи в России и делает ставки на седаны и фургоны
В 2014 году Citroen планирует реализовать в России на 21% больше автомобилей, чем в прошедшем 2013 году, рассказал директор российского представительства марки Жан-Луи Шамла. Основная ставка делается на массовые седаны C-Elysee и C4.
19 января 2014
«КАМАЗ-Мастер» вновь одержал победу на ралли-рейде «Дакар»
В чилийском Вальпараисо завершился очередной, 35-й ралли-рейд «Дакар». На этот раз он проходил по территории Аргентины, Боливии и Чили и продолжался 14 дней, включая день отдыха 11 января.