24 февраля 2015

Справочники Единой методики оценки ущерба обновят к 16 апреля

Из сообщения АСН

Справочники Единой методики оценки ущерба будут приведены в соответствие с новым курсом валют к 16 апреля.

Об этом сообщил директор по методологии страхования Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Васильев, выступая на семинаре АСН «ОСАГО-2015: страховщики и новая позиция Верховного суда РФ» 20 февраля. Он отметил, что при разработке справочников учитывались не только цены на оригинальные запчасти, но и на качественные аналоги. «Цены дилеров никогда не будут соответствовать этим справочникам, потому что возмещение рассчитывается по средней стоимости», – пояснил Евгений Васильев. Он также сообщил, что расчеты по суброгационным требованиям между страховщиками также планируется вести по Единой методике оценки ущерба и справочникам РСА. «Мы надеемся, что и суды, и страховые компании начнут данные справочники применять в полной мере», – сказал Евгений Васильев. 

(Перейти на страницу "Независимая экспертиза")

(Перейти на страницу "Страхование")

 

Расскажите друзьям:

19 февраля 2015
Изменение курса валют будет учтено в тарифах на ОСАГО
Банк России планирует учесть изменения курса валюты, которые повлияли на стоимость автомобильных запчастей, при очередном повышении тарифов на ОСАГО.
4 февраля 2015
РСА будет ежемесячно пересматривать тарифы на «Зеленые карты»
Российский союз автостраховщиков (РСА) перешел на ежемесячный режим корректировки рублевого эквивалента стоимости «Зеленой карты». Об этом сообщил президент союза Игорь Юргенс.
26 января 2015
РСА произвел перерасчет средств гарантийного фонда ПВУ
Российский союз автостраховщиков (РСА) произвел перерасчет размеров денежных средств на счете гарантийного фонда платежной системы. Перерасчет действителен с 1 января 2015 г. для всех страховых организаций – участников соглашения о прямом возмещении убытков.