27 июля 2017

Что будет, если залить в двигатель «омывайку» вместо масла?

Для большинства водителей, которые хотя бы чуть-чуть разбираются в конструкции автомобиля, такая ситуация выглядит неправдоподобной. Даже «чайник», только что окончивший автошколу, знает, что в двигатель надо заливать моторное масло.
Для большинства водителей, которые хотя бы чуть-чуть разбираются в конструкции автомобиля, такая ситуация выглядит неправдоподобной. Даже «чайник», только что окончивший автошколу, знает, что в двигатель надо заливать моторное масло. Но владелица MINI из Германии решила по-своему. И вот что из этого вышло. Непонятно на чем основываясь, то ли по недосмотру (просто перепутала две дырки) немка, обратив внимание на плохую работу омывателя стекол, выкрутила крышку маслозаливного отверстия на двигателе и залила в горловину… омывающую жидкость. По ее мнению, пяти литров для решения проблемы будет вполне достаточно. MINI – машина крепкая. Омыватель работать лучше не стал, но двигатель завелся. И вроде даже без проблем. Вот только практически сразу же стал «выплевывать» наружу (из выхлопной трубы) едкий голубоватый дым. Женщина обратилась к механику на СТО. Представьте себе удивление последнего, когда он снял крышку ГБЦ и увидел, что все пространство под ней, а также поддон, занимает мерзкая пенистая субстанция цвета вареной «сгущенки». Сервисмены не смогли удержаться и сфотографировали это «чудо» на смартфон. Изображения двигателя с залитой в него «омывайкой» впервые появились в «Фейсбуке» на странице одного из региональных отделений BMW в Европе и быстро распространились по Сети. Чем закончилась эта история, не сообщается. На самом деле вариантов у хозяйки MINI не так много. Первый - продать авто под разбор; второй – заменить двигатель в сборе. Мораль: Перед тем, как что-то лить в автомобиль, проверьте, что именно и куда вы льете. Во избежание в дальнейшем больших расходов и знатного троллинга в соцсетях. Полная версия на сайте "Мой мотор".

Расскажите друзьям:

24 июля 2017
Каждый третий водитель в России хотя бы раз засыпал за рулем – результат опроса
Летом люди становятся более активными. Они и спят меньше, чем зимой, - в среднем, на два часа. Ученые провели исследование и доказали, что эти самые два часа, украденные у сна, увеличивают вероятность попадания в ДТП почти в два раза.
21 июля 2017
ТОП-10 самых дорогих авто, проданных на аукционе
Составлен список самых дорогих автомобилей, которые когда-либо были проданы на аукционе. Больше всего позиций ТОП-10 - у моделей марки Ferrari, выпущенных в 50-60-х годах прошлого столетия. Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/t-180717-top-10-samykh-dorogikh-avto-prodannykh-na-auktsione#ixzz4nS9LOxlR
19 июля 2017
В автошколах научат оформлять ДТП без ГИБДД
В базовый теоретический курс программы обучения водителей в российских автошколах будет введен новый предмет – оформление дорожно-транспортных происшествий по европротоколу. Соответствующий приказ уже подготовило Минобрнауки, подчинившись указанию со стороны первого вице-премьера Игоря Шувалова.