Новости

25 апреля 2013
Правительство не поддержало поправки о незаконных спецсигналах
Правительство России считает, что дополнение уголовного кодекса новым квалифицирующим признаком в виде управления машиной с незаконно установленными спецсигналами требует дополнительного обоснования, сообщили в среду в пресс-службе кабинета министров.
24 апреля 2013
Где ограничат движение в связи с репетицией и проведением парада: полный список
Столичное управление ГИБДД объявило об ограничении движения транспорта в Москве в связи с подготовкой и проведением 9 мая на Красной площади военного парада, посвященного празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
24 апреля 2013
Мосгордума не поддержала идею лишать прав за двукратное превышение скорости
В минувший понедельник Мосгордума рассмотрела идею Совета Федерации установить наказание в виде лишения водительских прав в случае превышения разрешенной скорости движения в два раза и отказалась поддержать соответствующий законопроект.
24 апреля 2013
На МКАД выявлено около 70 несанкционированных съездов
Рабочая группа по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД и въездов-выездов к ним предварительно выявила около 70 несанкционированных съездов и выездов с кольца. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.
23 апреля 2013
На Аминьевском шоссе в Москве планируют построить эстакаду и тоннель
Власти Москвы планируют построить на Аминьевском шоссе на западе города эстакаду и тоннель. Это следует из проекта постановления столичного правительства, размещенного на сайте Москомархитектуры
22 апреля 2013
Москва не будет строить автомобильные дороги над железнодорожными путями
Власти Москвы пока не планируют строить автомобильные дороги над железными дорогами из-за их дороговизны. Такое заявление сделал в пятницу заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
22 апреля 2013
«Никакие промилле правительство не поддержит»
Российское правительство не собирается возвращать минимально допустимую норму содержания алкоголя в крови водителей. Такое заявление в субботу сделал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
19 апреля 2013
В России могут ввести наказание за агрессивное вождение
В связи с высоким уровнем смертности на российских дорогах (в расчете на 100 человек в нашей стране людей гибнет больше, чем в Европе, причем число автомобилей меньше, чем в Старом Свете) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту решить вопрос о введении ответственности за опасное и неосторожное вождение.
19 апреля 2013
Реконструкция Ярославского шоссе в Москве завершится осенью
Начавшуюся год назад реконструкцию Ярославского шоссе, как известно, планировалось завершить к концу лета этого года. Однако на вчерашней встрече с муниципальными депутатами Северо-Восточного округа мэр Москвы Сергей Собянин несколько иные сроки.
19 апреля 2013
В Госдуму внесен законопроект об алкозамках
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предлагающий оборудовать алкозамками общественный транспорт и грузовики, перевозящие опасные грузы, а также лишать водителя прав, если он сел за руль машины, не оснащенной контрольным устройством.