Новости

19 апреля 2013
Эксперты: дети отвлекают от дороги сильнее, чем мобильники
Чаще всего водителей от дороги отвлекают не мобильные устройства или включенная музыка, а дети. К такому выводу пришли эксперты австралийского телеканала ABC.
18 апреля 2013
Закон о повышении лимитов выплат по ОСАГО придется подождать
Ожидаемый многими законопроект о повышении лимитов выплат по ОСАГО не будет принят Госдумой в весеннюю сессию. Об этом сегодня сообщила глава комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина.
18 апреля 2013
Для водителей предлагают ввести «ничтожное количество промилле»
Дискуссия о судьбе «нулевого промилле» и грядущем ужесточении наказания для нетрезвых водителей получила продолжение в ходе выступления премьер-министра Дмитрия Медведева перед депутатами Госдумы
18 апреля 2013
ГИБДД: столкновение на скорости 50 км/ч – как падение с четвертого этажа
Госавтоинспекция России подвела итоги очередного опроса, посвященного ремням безопасности, и напомнила автолюбителям об опасности столкновений на малых скоростях и в условиях пробок.
18 апреля 2013
Генпрокуратура: более 60% федеральных дорог не соответствуют требованиям безопасности
В докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации, отмечается, что более 60% федеральных дорог не соответствуют требованиям правил дорожной безопасности.
17 апреля 2013
Платной парковки за пределами Бульварного кольца пока не будет
Расширять зону платной парковки за пределы Бульварного кольца Москвы пока не планируется, сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
17 апреля 2013
BMW привезет в Россию свою «экологичную» линейку
Линейка «экологичных» автомобилей марки BMW, получившая индекс i, появится и на российском рынке. Об этом заявил президент BMW Group Россия Вольфганг Шлимме.
17 апреля 2013
Еще четыре переулка в центре Москвы хотят сделать односторонними
Государственное казенное учреждение города Москвы под названием Центр организации дорожного движения (ЦОДД) выступило с предложением сделать автомобильное движение по четырем переулкам в центре столицы односторонним.
17 апреля 2013
По видеозаписям в интернете хотят возбуждать дела о нарушении ПДД
Госдума взялась за разработку законопроекта, который обяжет правоохранительные органы заводить дела об административных правонарушениях на основе видеороликов, которые водители смогут размещать на портале государственных услуг.
17 апреля 2013
Развязка на Рязанском проспекте увеличит его пропускную способность на 40%
Столичное правительство утвердило проект планировки транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, которая должна увеличить пропускную способность проспекта на 40%.