16 июля 2013

Ретро-Фест: привет из ГДР

Ретро-Фест в Сокольниках 20 и 21 июля представит в своей экспозиции автомобили из страны, которой больше нет на карте мира – ГДР или Германская Демократическая Республика.На немецком звучит как Deutsche Demokratische Republik или DDR. Остряки расшифровывали эту аббревиатуру как «Давай, давай, работай!» Социалистическое государство, основанное 7 октября 1949 года в советской зоне Германии, просуществовало более сорока лет, и объединилось с ФРГ 3 октября 1990 года.

 Все эти годы в ГДР существовала своя собственная автомобильная промышленность, представленная такими знакомыми всему социалистическому лагерю марками как Trabant, Barkas, EMW, AWZ, IFA, Sachsenring, Melkus и Wartburg.

Расскажите друзьям:

16 июля 2013
Собянин призвал увольнять нарушителей ПДД
В свете страшной аварии в Новой Москве, когда водитель КамАЗа, неоднократно нарушавший за год ПДД, протаранил рейсовый автобус, врио мэра Москвы Сергей Собянин призвал транспортных перевозчиков прерывать трудовые отношениями с водителями-хулиганами.
15 июля 2013
На «транзитах»? Плати 10 тысяч!
Громкое ДТП в Новой Москве, в котором погибло 18 человек и фигурирует самосвал на транзитных номерах, дало законодателям пищу для размышлений и повод «закрутить гайки».
15 июля 2013
Mercedes-Benz Pullman: да здравствует король!
Представительский седан, призванный сменить творения безвременно ушедшей марки Maybach, попал в объективы фотоаппаратов.