Новости

11 декабря 2013
МВД запускает «Паутину» — глобальную сеть слежения за автомобилями
МВД России начинает применение (после тестирования в Москве) новой федеральной системы слежения за автомобилями «Паутина» в трех центральных федеральных округах и в российской столице, сообщает «Российская Газета». Автомобилистов ожидает тотальный контроль за всеми передвижениями.
10 декабря 2013
Lexus работает над новым суперкаром
Компания Lexus ведет работы над созданием нового спортивного автомобиля, сообщает британское издание Autocar со ссылкой на инженера Lexus Танахаси Харухико.
10 декабря 2013
Новый Nissan X-Trail появится в России во второй половине 2014 года
Новый кроссовер Nissan X-Trail появится в России во второй половине 2014 года, сообщает «Автостат» со ссылкой на представителя регионального подразделения «Ниссан Восток» Романа Скольского. На японском рынке модель поступит в продажу уже в конце нынешнего декабря.
9 декабря 2013
До Евро-5 осталось три недели. Как будет проходить ввоз подержанных авто с 2014 года?
С 1 января 2014 года в силу входит норма Евро-5. Двигатель автомобиля, который будет введён в обращение в нашей стране с 1 января, должен соответствовать по выбросу вредных веществ новой норме. Таково требование «Техрегламента». Евро-5 коснётся только тех автомобилей, которые будут выпущены или ввезены в Россию после 1 января 2014 года. Ввезти автомобиль предыдущего экологического класса Евро-4 можно будет только при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014 года. Срок действия таких документов ограничивается 31 декабря 2015 года включительно.
8 декабря 2013
Росгосстрах считает законными допуслуги к ОСАГО
Президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров на встрече с журналистами в Ростове-на-Дону заявил, что не согласен с предупреждениями УФАС о незаконности навязывания допуслуг по страхованию жизни при продаже полисов ОСАГО и считает действия своей компании законными, сообщают РИА «Новости».
7 декабря 2013
Audi показала скетчи нового кроссовера
Компания Audi опубликовала первые изображения-скетчи концептуального кроссовера который покажут в январе 2014 года на мотор-шоу в Детройте.
6 декабря 2013
Infiniti готовит к мотор-шоу в Детройте самую мощную версию седана Q50
Компания Infiniti опубликовала тизер концепт-кара Q50 Eau Rouge, который должен стать самой мощной версией нового премиум-седана японской марки. Автомобиль будет показан в январе следующего года на мотор-шоу в Детройте.
5 декабря 2013
Депутаты отложили решение вопросов по ОСАГО до весны
Рассмотрение Госдумой законопроекта о реформировании ОСАГО перенесено с 17 декабря на весеннюю сессию 2014 года. Перенос сроков, по словам председателя думского комитета по финансовому рынку Натальи Бурыкиной, связан с большой загруженностью депутатов и необходимостью первоочередного рассмотрения правительственного законопроекта по пенсионной реформе.
5 декабря 2013
Журналисты показали новый Ford Mustang за день до премьеры
Все подробности о модели должны появиться уже 5 декабря, когда состоится официальная премьера.
5 декабря 2013
Старые неэкологичные авто в России обложат дополнительным налогом
Два российских ведомства, Минприроды и Минпромторг, приступили к совместной разработке нового законопроекта, который введет дополнительный налог для владельцев старых автомобилей с двигателями, отвечающими экологическим классам «Евро-2», «Евро-1» и ниже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минприроды Сергея Донского.