17 июля 2013

ГИБДД «встряхнет» грузовики

Власти Московской области просят ГИБДД усилить контроль грузового транспорта, включая коммерческие машины с транзитными номерами.

Как сообщает агентство РИА Новости, подмосковные власти просят ГИБДД усилить контроль грузового транспорта, в том числе коммерческих автомобилей с транзитными номерами, чтобы не было возможности эксплуатации грузовиков с просроченными номерами. «Необходимо усилить контроль за наземным грузовым транспортом, необходимо исключить возможность эксплуатации коммерческого транспорта с использованием транзитных номеров. Я прошу ГИБДД усилить контроль», – сказал заместитель председателя правительства региона Ильдар Габдрахманов на заседании областного правительства во вторник.

Также в Подмосковье должны появиться передвижные пункты весового контроля для недопущения работы грузовых машин с перевесом, заявил ранее Габдрахманов, обращаясь к ГИБДД. Он отметил, что существенным фактором в аварии под Подольском стала значительная перегрузка грузовой машины

Расскажите друзьям:

16 июля 2013
Ретро-Фест: привет из ГДР
Ретро-Фест в Сокольниках 20 и 21 июля представит в своей экспозиции автомобили из страны, которой больше нет на карте мира – ГДР или Германская Демократическая Республика.
16 июля 2013
Собянин призвал увольнять нарушителей ПДД
В свете страшной аварии в Новой Москве, когда водитель КамАЗа, неоднократно нарушавший за год ПДД, протаранил рейсовый автобус, врио мэра Москвы Сергей Собянин призвал транспортных перевозчиков прерывать трудовые отношениями с водителями-хулиганами.
15 июля 2013
На «транзитах»? Плати 10 тысяч!
Громкое ДТП в Новой Москве, в котором погибло 18 человек и фигурирует самосвал на транзитных номерах, дало законодателям пищу для размышлений и повод «закрутить гайки».